Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Круглый стол в удмуртской республике
Регуляторы России by никотиновый альянс
26.12.2022
В Ижевске прошел круглый стол, посвященный нелегальному обороту табачной продукции и его влиянию на экономику.

Круглый стол был организован Правительством и Торгово-промышленной палатой Удмуртской Республики совместно с компанией Philip Morris. Мероприятие прошло под руководством министра промышленности и торговли Удмуртской Республики Виктора Лашкарева. Участниками выступили представители профильных ведомств Удмуртской Республики, правительство Удмуртской Республики, управление МВД, управление Роспотребнадзора, Таможенной службы, бизнес-структуры и общественные организации.

 

Мероприятие прошло в формате очного общения, что позволило создать правильный диалог между участниками отрасли, контрольными органами и органами исполнительной власти. В мероприятии принял участие председатель Никотинового альянса Андрей Лоскутов.

 

Виктор Лашкарев, министр промышленности и торговли Удмуртии, определил основные направления круглого стола и сделал доклад о проделанной в республике работе. Георгий Голованов, один из авторов законопроекта «О государственном регулировании производства и оборота табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства», рассказал участникам встречи о подготовке к его принятию. Также он отметил ведущуюся работу по созданию единого органа, который будет отвечать за всю табачную отрасль – Росалкогольтабакрегулирование.

 

Доля табачного контрафакта в Республике Удмуртия:

 

  • Доля нелегальных сигарет на рынке Удмуртской Республики в III квартале 2022 года составила 0,9% (снижение на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года). В сводном рейтинге субъектов Российской Федерации Удмуртская Республика поднялась с 30 на 1 место.

 

  • Комиссию по борьбе с нелегальным оборотом промышленной продукции возглавляет глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. В комиссию входят представители исполнительной власти, силовых и контрольных органов. Основным координатором совместной работы по борьбе с нелегальным табаком выступает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике.

 

В ходе круглого стола представители Удмуртской Республики поделились опытом снижения объемов нелегальной продукции в регионе, обсудили планируемые меры для дальнейшего сокращения объема контрафакта.

 

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.