Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
В коммуналках и общежитиях Петербурга запретили парить вейп
Регуляторы России by Интерфакс
10.12.2022
Некоторые депутаты поставили под сомнение эффективность таких запретов, сообщает информационное агентство «Интерфакс».

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержали две инициативы, запрещающие употреблять никотиносодержащие смеси (включая электронные сигареты) и курить кальян в местах общего пользования коммунальных квартир и общежитий. До этого подобный запрет касался только сигарет, теперь новая редакция закона также будет запрещать курить кальяны и парить вейпы. За оба документа проголосовали 46 депутатов, двое воздержались.

 

«Надеемся, что это позволит снизить смертность от многих заболеваний, сопутствующих использованию этих средств», – считает соавтор законопроекта депутат Александр Ржаненков. Он указал на рост популярности «использования электронных курительных смесей и кальянов, особенно среди молодежи».

 

С ним согласился другой депутат Павел Крупник: «Если человек принимает для себя вред от курения, то должен понимать, что в общественном месте нельзя курить. Пожалуйста, пусть выходит на улицу и никому не мешает, кроме своего здоровья».

 

В то же время депутат от КПРФ Александр Рассудов поставил под сомнение новые поправки: «Каким образом будет происходить фиксация этого безобразного деяния, если от момента завершения оного до приезда должностных лиц, пройдет, можно сказать, вечность? Как с учетом этого разрыва доказать, что лицо курило именно никотиносодержащую продукцию, жидкости, и не безникотиновую?».

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.