Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Минфин : Приняты правила регистрации и лицензирования производства табачных и никотиносодержащих товаров
Регуляторы России by minfin.gov.ru
17.08.2023
Утверждены правила оказания госуслуг по регистрации оборудования для производства табачной и никотисодержащей продукции, а также лицензированию деятельности.

Правила утверждены Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2023 г. № 1335. 

 

Документ разработан в целях реализации закона о регулировании табачной отрасли.

 

Для оказания Росалкогольтабакконтролем госуслуг по государственной регистрации оборудования для производства табачной, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства и лицензированию деятельности в области производства и оборота табачных изделий, табачной и никотинсодержащей продукции и сырья для их производства необходимо провести оценку соответствия заявителя обязательным требованиям.

 

Подписанное Постановление устанавливает порядок, предмет и сроки проведения такой оценки.

 

Документ вступит в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования и будет действовать 6 лет.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.