Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Володин призвал как можно скорее принять решение по ограничению работы «наливаек»
ОригиналРегуляторы России by Парламентская газета
12.07.2023
Законодательство, касающееся «наливаек», необходимо корректировать, так как действующих норм недостаточно. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин сказал 12 июля в ходе «правительственного часа» с вице-премьером Дмитрием Григоренко.

«Необходимо принимать поправки к действующему законодательству, потому что те меры, которые приняты до сегодняшнего дня, явно недостаточны», — сказал спикер.

 

Вячеслав Володин рассказал, что на эту проблему обращал внимание, в частности, губернатор Калининградской области Антон Алиханов. 

«Говорил о засильи этих «наливаек» в жилых домах. Люди просто стонут от этих злачных мест. Идет спаивание населения. Когда в доме такое учреждение находится, оно еще и несет в себе многие проблемы: там дети, это все недопустимо… Нам надо как можно быстрее принять решение в этой части», — уверен Вячеслав Володин.

 

Также председатель Госдумы обратил внимание Дмитрия Григоренко, что, несмотря на принятые поправки в законодательство, выкладка в торговых точках вейпов и других курительных устройств не отслеживается и  не контролируется.

 

«Мы обращаем ваше внимание, что надо исходить все-таки из того, что, где наносится ущерб и вред здоровью граждан, контроль должен осуществляться», — подчеркнул он. 

 

Заявление о воспроизведении:

 

Содержание, извлеченное или воспроизведенное в этой статье, взято из информации третьих лиц, и авторские права на него принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления. Любая организация или частное лицо, нуждающиеся в воспроизведении, пожалуйста, свяжитесь с автором, и не воспроизводите напрямую.

связанная тема
корреляционное чтение