Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
В Госдуме предложили ввести унифицированную пачку сигарет
ИнформацияРегуляторы Китая by Известия
01.06.2023
В России продолжают внедрять антитабачные меры, направленные на защиту здоровья граждан, среди инициатив — унифицированная упаковка для сигарет. Об этом 31 мая заявил депутат Госдумы Султан Хамзаев в своем Telegram-канале.

 Хамзаев считает, что сигареты не должны так пестро красоваться на полках магазинов, притягивая дополнительное внимание.

 

Также он отметил, что принятый в апреле этого года закон о запрете вейпов несовершеннолетним в числе прочего стал началом новой фазы совершенствования антитабачного законодательства.

 

Госдума 13 апреля приняла закон о повышении штрафов за продажу табачной и никотинсодержащей продукции и устройств несовершеннолетним. Так, для физических лиц штраф составит от 40 тыс. до 60 тыс. рублей, для должностных лиц — от 150 тыс. до 300 тыс. рублей, для юридических лиц — от 400 тыс. до 600 тыс. рублей.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.