Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Международная торговая комиссия США: В 2022 году в США было импортировано около 400 миллионов легальных электронных сигарет
Информация by 2firsts
24.07.2023
Согласно статистике, в 2022 году в США было импортировано около 400 миллионов легальных электронных сигарет, 99% из которых производятся в Китае.

На днях, 2firsts на основе данных о международной торговле электронными сигаретами, опубликованных Международной торговой комиссией США, произвела статистический анализ доли импорта электронных сигарет в каждом штате США и доли импорта электронных сигарет через пять крупнейших портов.

 

Согласно статистике, в 2022 году из Бейгин в США было импортировано около 400 миллионов штук электронных сигарет, 99% из которых были произведены в Китае. Из них, штат Иллинойс с городом Чикаго является самым важным портом импорта электронных сигарет в США, более 50% электронных сигарет после ввоза в США через Чикаго радиоактивно распространяется по всему региону Великих озер, обеспечивая поставки на восточном и среднем рынке США.

 

Доля импорта электронных сигарет в различные штаты США в 2022 году

Источник изображения:2firsts

 

На западном побережье Калифорнии порт Лос-Анджелес занимает второе место по объему импорта электронных сигарет в США, более 30% электронных сигарет поставляется на американский рынок через порт Лос-Анджелес, этот порт стал ключевым импортным портом для электронных сигарет на западном побережье США.

 

Другие два порта с объемом импорта более 10 миллионов штук ежегодно - Нью-Йорк в штате Нью-Йорк и Саванна в штате Джорджия. Порты Майами во Флориде, Норфолк в Вирджинии и Сиэтл в штате Вашингтон имеют годовой объем импорта на уровне миллиона штук.

 

Начиная с февраля этого года, доля электронных сигарет, импортированных через порт Лос-Анджелес, начала снижаться и составляет всего 5-12% от общего объема импорта в США. В то же время, другой порт в штате Калифорния, Сан-Франциско, увеличил свою долю импорта с менее 1% в январе до 8,4% в мае, временно став третьим крупнейшим портом импорта электронных сигарет в США.

 

Главный порт Чикаго также растет, его максимальная доля достигает 84%.

 

Доля импорта электронных сигарет через пять крупнейших портов США в 2023 году

Источник изображения:2firsts

 

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.

 

* Настоящая статья является оригинальной статьей Шэньчжэньской научно-технической компании с ограниченной ответственностью 2FIRSTS. Авторские права и лицензия статьи принадлежат компании. Без разрешения любое подразделение или частное лицо не должно копировать, перепечатывать или использовать другие способы нарушения авторских прав компании, при этом компания оставляет за собой право на привлечение к ответственности. *