Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Первый в Нью-Йорке лицензированный магазин каннабиса открывается по цене вдвое ниже, чем на черном рынке
Информация by 2Firsts
03.01.2023
2 firsts прямой репортаж об открытии первого магазина каннабиса в США в Нью-Йорке, с длинными очередями покупателей, преодолевающих холод и ветер, чтобы сделать покупку.

Housing Works Cannabis Co, первый магазин, одобренный для продажи рекреационного каннабиса в США в Нью-Йорке, открылся 29 декабря по местному времени, собрав очередь из более чем 2 000 местных жителей. Сегодня (2 января по местному времени) - 5-й день открытия магазина, и два сотрудника Frontline совершили визит в розничный магазин. Перед дверью стоят длинные очереди покупателей, а жара не меньше, чем в первый день открытия.

 

Покупатели стоят в очереди, чтобы войти в магазин

Фото / корреспондент 2FIRSTS

 

В магазине четыре прилавка, и покупателям необходимо заранее записаться, чтобы попасть в магазин и получить индивидуальное обслуживание один на один. Розничный магазин продает практически все, что связано с каннабисом, - от цветков каннабиса до съедобных продуктов каннабиса, распыления каннабиса и дип-каннабиса, и поддерживает не только офлайн-покупки, но и онлайн-покупки для офлайн-забора или доставки из магазина.

 

Покупатели в магазине

Фото / корреспондент 2FIRSTS

 

Что касается цены, сотрудники 2firsts побеседовали с тремя покупателями, пожелавшими остаться неизвестными, и узнали, что цены на продукты каннабиса в магазине обычно примерно в два раза выше, чем на нелегальном уличном рынке, хотя в настоящее время это единственный легальный источник, хотя они сказали, что, скорее всего, в будущем снова будут покупать продукты каннабиса на черном рынке на улице.

 

Картридж электронной сигареты с чистым содержанием 1 грамма и концентрацией ТГК (тетрагидроканнабинола) 85% стоил 84,80 долларов США; по сравнению с никотиновыми электронными сигаретами, коробка бренда, содержащая четыре картриджа по 0,7 мл в сменной упаковке, стоила всего 16,99 долларов США.

 

IMG_256

Баннер в магазине

Фото / корреспондент 2FIRSTS

 

В ноябре 2022 года Управление по регулированию каннабиса штата Нью-Йорк выдало первые 36 лицензий на розничную продажу марихуаны, и компания Housing Works стала первым розничным продавцом, получившим лицензию, и с тех пор рекреационная марихуана может продаваться на полках магазинов в штате Нью-Йорк. Лицензии были выданы ряду некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по оказанию помощи наркозависимым, а также ряду операторов, ранее судимых за марихуану, одним из которых является Гай.

 

На самом деле, это не начало легализации марихуаны в штате. Еще в 2014 году штат Нью-Йорк законодательно разрешил использование марихуаны по медицинским рецептам, после чего в марте 2021 года был принят закон о рекреационном владении марихуаной, который позволяет человеку старше 21 года владеть до трех унций (около 100 граммов) вдыхаемого цветка каннабиса или до 24 граммов концентрированного каннабиса (например, масла каннабиса). Но на тот момент пользователи каннабиса все еще не имели легального доступа к каннабису до ноября 2022 года - когда введение в действие лицензии на розничную продажу каннабиса переведет штат на новый уровень легализации каннабиса, а именно на уровень легальной розничной продажи.

 

Оставайтесь с нами, так как 2firsts продолжает следить за этой проблемой и передавать информацию из первых рук.

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.

 

* Настоящая статья является оригинальной статьей Шэньчжэньской научно-технической компании с ограниченной ответственностью 2FIRSTS. Авторские права и лицензия статьи принадлежат компании. Без разрешения любое подразделение или частное лицо не должно копировать, перепечатывать или использовать другие способы нарушения авторских прав компании, при этом компания оставляет за собой право на привлечение к ответственности. *