Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Специальное интервью 2FIRSTS у представителя Азии выставки Inter Tabac Dortmund Glenn A. John
Оригинал by 2FIRSTS
09.11.2022
12 сентября в 14:00 по местному времени (20:00 по пекинскому времени) Jason, дипломатический помощник ECCC по электронным сигаретам Китайской электронной торговой палаты (ECCC) и PR-менеджер 2FIRSTS взял интервью у представителя Азии выставки Inter Tabac Dortmund 2022.

представитель Азии выставки Inter Tabac Dortmund Glenn A. John

Фото / корреспондент 2FIRSTS

 

Ниже следует перевод интервью: 

 

Jason: C момента предыдущей выставки уже прошло больше 2 года, и в настоящее время, в 2022 году, выставка снова открывается, как вы думаете об этом? 

 

Glenn A. John: Мы все рады вернуться на выставку. Это ежегодная выставка, но из-за пандемии нам приходится откладывать ее 2 раза, что вызвало разочарование каждого из нас. Наши билеты было распроданы в марте, в апреле. Выставка проводится в сентябре, а билеты распроданы заранее полгода. Так что теперь мы все стали взволнованными и с нетерпением ждем открытие выставки. 

 

Jason: Уверен, что все ожидает это открытие. Мы знаем в настоящее время новые никотины захватит все больше и больше долей в рынке. Что вы думаете об этой ситуации? 

 

Glenn A. John: Ведь это огромная выставка. У нас всего 9 залов, большинство из них традиционные сигареты, в том числе так же электронные сигареты в некоторых залах. По-моему, все существование разумно. Все товары, которые показали на выставке, подходит к каждому практикующему в нашей отрасли

 

Jason: C момента предыдущей выставки уже прошло больше 2 года, и в настоящее время, в 2022 году, выставка снова открывается, как вы считаете? 

 

Glenn A. John: Мы все рады вернуться на выставку. Это ежегодная выставка, но (из-за эпидемии) нам приходится откладывать ее 2 раза, что вызвало разочарование каждого из нас. Наши билеты было распроданы в марте, в апреле. Выставка проводится в сентябре, а билеты распроданы в марте. Так что теперь мы все стали взволнованными и с нетерпением ждем открытие выставки. 

 

Jason: Какие изменения появились в отрасли электронных сигает от предыдущей на этой выставке?

 

Glenn A. John: Раньше китайские компании вынашивали много европейских или американских брендов. Китайские компании являются производителями, OEM, поставщиками и представляет 90% электронных сигарет в мире, которые продают под разными брендами и показывают в разных странах. А сегодня я увидел большие китайские компании приняли участие на выставке с собственными брендами, это для них огромные успехи. Я читал в «Tobacco Asia» топ-10 популярных брендов в Испании, большинство из них – китайские бренды. 

 

Jason: Со стороны розницы и бренда в отличие от предыдущих выставок, есть ли какие-нибудь перемены или сдвиги? 

 

Glenn A. John: Inter Tabac Dortmund это выставка комплексная, в том числе розница, опт и дистрибуция, все они - в режиме B2B. Тем более нигде не будет столько многие дилеры и бренды. Поэтому, как и терминальные продукты, электронные сигареты и традиционные сигареты, даже другие аксессуары, вы здесь найдете. У нас еще есть зал производителей, где будут производственные оборудования, машины, цепочки поставок и других услуг. 

 

По словам Glenn A. John в «Tobacco Asia» топ-10 популярных брендов в Испании следует ниже: 

GeekVape, Vaporesso, Voopoo, Uwell, Smok, Aspire, Eleaf, JoyeTech, Dovpo, Innokin. 

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.

 

* Настоящая статья является оригинальной статьей Шэньчжэньской научно-технической компании с ограниченной ответственностью 2FIRSTS. Авторские права и лицензия статьи принадлежат компании. Без разрешения любое подразделение или частное лицо не должно копировать, перепечатывать или использовать другие способы нарушения авторских прав компании, при этом компания оставляет за собой право на привлечение к ответственности. *