Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
В кабмин направили проект постановления о запрете ароматизаторов в вейпах
Информация by Tass.ru
24.08.2023
Документ должен вступить в силу с 1 марта 2024 года.

Проект постановления правительства о перечне веществ, запрещенных к использованию в вейпах, в том числе об ароматизаторах и подсластителях, направлен в кабмин. Об этом сообщил в Telegram-канале председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

 

Документ, разработанный Минздравом РФ совместно с экспертами, должен вступить в силу с 1 марта 2024 года.

 

Метелев напомнил, что принятый ранее закон об ограничении использования вейпов дает право правительству "утвердить перечень веществ, запрещенных к содержанию в вейпах". "Это право нужно использовать. Вместе с Минздравом и экспертным сообществом разработан конкретный перечень этих веществ", - указал Метелев.

 

"Соответствующий проект постановления направлен в правительство на согласование, ожидаемая дата вступления в силу - 1 марта 2024 года. Хотя, конечно, нужно раньше", - уточнил парламентарий, добавив, что, по мнению думского комитета по молодежной политике, "все ароматизаторы, любые искусственные и натуральные пищевые добавки, создающие иллюзию отсутствия вреда и манипулирующие выбором потребителя, должны быть запрещены".

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.