Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Интервью с президентом ассоциации ПАУРРЭНС: введение "Руководящих принципов" побудит производителей более ответственно относиться к качеству продукции
ИнформацияОригиналРегуляторы России
25.07.2023
Лев Григорьев, президент ассоциации ПАУРРЭНС, профессионального альянса участников русского рынка электронных никотиновых систем, считает, что введение "Руководящих принципов" является очень правильным и своевременным и побудит производителей электронных сигарет более ответственно относиться к качеству продукции и законодательным требованиям страны-импортера.

20 июля Государственное управление табачной монополии опубликовало “Руководство по содействию созданию системы обеспечения качества при экспорте продукции для электронных сигарет” (далее именуемое "Руководство"). Выпуск руководящих принципов направлен на содействие легализации и стандартизации развития индустрии электронных сигарет, эффективное предотвращение рисков, связанных с торговлей электронными сигаретами, а также повышение уровня качества и безопасности экспортируемой продукции для электронных сигарет.

 

В связи с этим сотрудники московского центра новостей 2 Firsts взяли интервью у Льва Григорьева, президента ассоциации ПАУРРЭНС - профессионального альянса участников русского рынка электронных никотиновых систем. Он также является членом Экспертного совета по развитию конкуренции на рынках никотинсодержащей продукции, вопросам государственного регулирования отношений в сфере производства и оборота табачной и инновационной никотинсодержащей продукции и устройств, предназначенных для потребления никотина способами, отличными от курения табака при Государственной Думе РФ.

 

 Президент ассоциации ПАУРРЭНС Лев Григорьев

 

В интервью Лев выразил свою признательность за недавно опубликованный программный документ. Он считает, что введение "Руководящих принципов" является очень правильным и своевременным и побудит производителей электронных сигарет более ответственно относиться к качеству продукции и законодательным требованиям страны-импортера.

 

  •  Во-первых, это может помочь решить проблему превышения концентрации никотина в жидкостях для электронных сигарет. В настоящее время в России действуют ограничение концентрации никотина, которая не должна превышать 20 мг на миллилитр.
  • Во-вторых, этот документ побудит производителей электронных сигарет улучшить качество и безопасность своей продукции, чтобы защитить интересы потребителей. С непрерывным расширением рынка электронных сигарет важность обеспечения качества продукции становится все более очевидной.

 

Лев считает, что этот документ может эффективно предотвратить попадание нелегальной продукции для электронных сигарет на российский рынок.

 

В настоящее время нелегальные товары главным образом попадают на рынок РФ транзитом через страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), входящих в единую таможенную зону с Россией. Ожидается, что новый политический документ усилит надзор, обеспечит соблюдение требований страны импортёра и сократит приток нелегальной продукции.

 

Лев Григорьев выразил оптимизм по поводу этого политического документа и выразил уверенность, что он принесет позитивные изменения для российского рынка электронных сигарет.

 

 

Чтение по теме:

[1] Интервью с BABYLON, крупнейшим в России дистрибьютором электронных сигарет, отвечающим требованиям законодательства: Правительство может запретить использование вкусовых добавок и солей никотина.

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.

 

* Настоящая статья является оригинальной статьей Шэньчжэньской научно-технической компании с ограниченной ответственностью 2FIRSTS. Авторские права и лицензия статьи принадлежат компании. Без разрешения любое подразделение или частное лицо не должно копировать, перепечатывать или использовать другие способы нарушения авторских прав компании, при этом компания оставляет за собой право на привлечение к ответственности. *