Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Экспертный совет по табачной продукции сегодня проводится
Информация by Никотиновый Альянс
20.07.2023
20 июля состоится заседание Экспертного совет по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции, вопросам государственного регулирования отношений в сфере производства и оборота табачной и инновационной никотиносодержащей продукции и устройств, предназначенных для потребления никотина способами, отличными от курения табака.

Проект рабочей повестки:

 

1,Об изменениях в регулировании оборота никотинсодержащей продукции в связи с принятием №178-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Докладчик: Катасонов Сергей Михайлович – сопредседатель Экспертного совета, профессор;

 

2,О принятии №203-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий, табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства» и ходе подготовки нормативно-правовой базы.

Докладчик: Голованов Георгий Русланович — директор департамента по взаимодействию с органами государственного управления АО «Росспиртпром», к.юр.наук;

 

3,О ходе рассмотрения законопроекта № 280589-8 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (об установлении ответственности за перемещение физическими лицами по территории Российской Федерации немаркированной никотинсодержащей продукции сверх установленной нормы)».

Докладчик: Метшин Айдар Раисович – Депутат Государственной Думы, сопредседатель Экспертного совета;

 

4,Национальный Технический регламент на табачную продукцию № 99437-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент на табачную продукцию».

Докладчик: Катасонов Сергей Михайлович – сопредседатель Экспертного совета, профессор;

 

5,Технический регламент Евразийского экономического союза на никотиносодержащую продукцию.

Докладчик: Барвин Олег Олегович — директор по правовым вопросам и внешнекорпоративным связам БАТ Россия, АО «Международные услуги по маркетингу табака»;

 

6,О проведении целевого заседания ЭС по обсуждению научных данных в отношении никотинсодержащей продукции и текущих подходов к профилактированию вредных привычек с участием представителей врачебного и научного сообществ.

Докладчик: Райнот Константин Альбертович — Управляющий по взаимодействию с органами государственной власти ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг»;

 

7,О текущих подходах к формированию позиции Российской Федерации по вопросам регулирования производства и оборота табачной и никотинсодержащей продукции на международных площадках

Докладчик: Манжосова Екатерина Алексеевна – Директор по связям с ЕАЭС и защите торговых марок ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг»;

 

8,О включении табачной и никотинсодержащей продукции в перечень стратегически важных товаров с целью применения статьи 226.1 УК при незаконном перемещении данной продукции через государственную границу Российской Федерации.

Докладчик: Воробьев Алексей Георгиевич — директор по связям с госорганами ДЖИТИАЙ-Россия;

 

9,О мерах по борьбе с нелегальной реализацией табачной и никотинсодержащей продукции в сети Интернет и торговых точках в условиях моратория на проверки.

Докладчик: Воробьев Алексей Георгиевич — директор по связям с госорганами ДЖИТИАЙ-Россия;

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.