Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Japan Tobacco намерена сохранить бизнес в России
ИнформацияДинамика предприятий by ТАСС
07.07.2023
Как заявил президент корпорации Масамити Тэрабатакэ, вариант с продажей бизнеса остается

Один из крупнейших в мире производителей сигарет японская компания Japan Tobacco (JT) намерена продолжать свой бизнес в России. Об этом заявил президент корпорации Масамити Тэрабатакэ в распространенном в пятницу интервью информационному агентству Kyodo.

Он отметил, что вариант с продажей бизнеса в России остается. "Но мы хотели бы его по возможности продолжать", - подчеркнул президент JT.

 

Он также отметил, что сотрудники закрытого предприятия компании на Украине призывают возобновить его работу. Корпорация намерена сохранить там свой персонал и уже частично возобновила производство, отметил президент.

 

В России действуют четыре фабрики JT, в подразделении JTI Russia заняты 4 тыс. сотрудников, включая производственную часть и менеджмент. В РФ корпорация продает такие марки сигарет, как "Донской табак", Winston, LD, Mevius Camel, Glamour, Sobranie. 10 марта 2022 года JTI Russia объявило, что приостанавливает новые инвестиции и дополнительную маркетинговую активность в России. В прошлом году корпорация временно прекратила работу своего предприятия в городе Кременчуг в центральной части Украины.

 

Продукция JTI продается в 130 странах мира. На российский рынок сигареты Japan Tobacco вышли в 1992 году. За последние 20 лет инвестиции JTI в России превысили $4,6 млрд. 


 

Заявление о воспроизведении:

 

Содержание, извлеченное или воспроизведенное в этой статье, взято из информации третьих лиц, и авторские права на него принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления. Любая организация или частное лицо, нуждающиеся в воспроизведении, пожалуйста, свяжитесь с автором, и не воспроизводите напрямую.