Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Табачная промышленность Цзилинь в Китае: огромный потенциал российского рынка
ИнформацияОригинал by 2firsts
19.06.2023
Китайская табачная компания Цзилинь Tobacco Industry Co., Ltd. сотрудничает с HQD для выпуска совместных нагревающихся табачных кассет, которые будут представлены на рынке России во второй половине этого года.

18 июня на выставке VAPE CLUB SHOW представители 2firsts встретились с представителями Цзилинь Tobacco Industry Co., Ltd. из Китайской табачной компании. Компания представила на выставке свои продукты в трех категориях: смешанные табачные изделия, нагревающиеся табачные кассеты и кальяны. Всего было представлено более десяти различных моделей и спецификаций продукции.


У нас есть достаточная уверенность в расширении рынка в России.

 

Представители компании отметили, что на сегодняшний день рынок России обладает огромным потенциалом, что представляет для Jilin Tobacco Industry Co., Ltd. уникальную возможность века.

 

Во-первых, с исторической точки зрения, Цзилинь Tobacco Industry Co., Ltd. имеет долгую историю развития на рынке России. Еще в 1991 году его предшественник, Yanji Cigarette Factory, основал местное производство во Владивостоке, но впоследствии по разным причинам, таким как исторические изменения, политическая обстановка и хозяйственные условия, компания покинула рынок России.

 

Во-вторых, с географической точки зрения, провинция Цзилинь граничит с Дальним Востоком России и обладает уникальным географическим преимуществом. В-третьих, с общей точки зрения, отношения между Китаем и Россией находятся на неизведанном уровне высокого развития, что обеспечивает благоприятную среду для торговли между двумя странами во всех отраслях. С точки зрения государственной политики, северо-восточный регион является важной приоритетной зоной поддержки со стороны государства, что сопряжено с благоприятными политическими условиями.

 

Кроме того, продукция Jilin Tobacco Industry Co., Ltd. обладает уникальным технологическим преимуществом, включающим собственные патенты и технологии в области смешанного табака, нагрева без горения и кальяна. С учетом международной ситуации и собственных преимуществ, компания имеет достаточную уверенность в расширении российского рынка.

 

Представители компании отметили, что у Jilin Tobacco Industry Co., Ltd. есть богатый опыт в расширении зарубежных рынков. С 2000 года компания открыла три местных производственных завода в КНДР. До своего отзыва из КНДР в связи с резолюцией Совета Безопасности ООН по санкциям в 2017 году, годовой объем производства и продажи сигарет Jilin Tobacco Industry Co., Ltd. в КНДР достигал миллиона коробок и компания стала одной из пяти крупнейших зарубежных баз производства и продажи китайских табачных изделий.

 

На данный момент, бизнес компании также охватывает рынки Юго-Восточной Азии и Южной Кореи, а в будущем планируется расширение в регионы Ближнего Востока и Россию, которые имеют одновременно спрос и потенциал.

 

Продукция, разработанная в сотрудничестве между Jilin Tobacco Industry Co., Ltd. и HQD.

Источник изображения: 2firsts

 

В настоящее время компания сотрудничает с крупнейшим российским брендом электронных сигарет HQD. 

 

Планируется запуск продукта совместного бренда HQD и Chángbáishān (табачный бренд Jilin Tobacco Industry) на рынке России в третьем квартале текущего года, используя мощную сеть местных продаж HQD. После получения достаточного опыта и обратной связи с рынка, также будут продвигаться другие табачные продукты, такие как водяные трубки и смешанные сигареты.

 

Представитель компании считает, что будущее развитие на российском рынке также представляет некоторые вызовы и потенциальные трудности.

 

Во-первых, есть различия в национальных условиях, российский табачный рынок сталкивается с проблемами несоблюдения норм и правил, и необходимо приспособиться к местным рыночным условиям и правилам. Во-вторых, в настоящее время международная обстановка нестабильна, США и западные страны применяют санкции в отношении России в различных областях, что создает неблагоприятную международную среду. В-третьих, из-за санкций существует риск финансовых расчетов. В-четвертых, регулирование табачной отрасли в Китае и России осуществляется по-разному, что может вызвать проблемы и непонимание в международной торговле и является неопределенным фактором.

 

Представитель компании заявляет, что они полны уверенности в российском рынке и, основываясь на опыте открытия производственных мощностей за границей и поддержке двух странных политик, в будущем возможно инвестирование и открытие местных производственных предприятий в России с целью достижения большего развития.

 

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.

 

* Настоящая статья является оригинальной статьей Шэньчжэньской научно-технической компании с ограниченной ответственностью 2FIRSTS. Авторские права и лицензия статьи принадлежат компании. Без разрешения любое подразделение или частное лицо не должно копировать, перепечатывать или использовать другие способы нарушения авторских прав компании, при этом компания оставляет за собой право на привлечение к ответственности. *