Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Эксклюзивное интервью с PUFFMI: большой объем - это тренд
ИнформацияОригинал by 2firsts
17.06.2023
Менеджер по продажам PUFFMI в регионе России заявил, что бренд PUFFMI планирует выпустить продукты с более крупным объемом пара и видит потенциал российского рынка. Потребность потребителей в электронных сигаретах с большим объемом пара растет, а легализация рынка является преимуществом для бренда. Он не беспокоится о запрете ароматизаторов и считает, что пропорция белых и серых продуктов будет регулироваться рынком.

Большие объемы пара становятся тенденцией

 

2FIRSTS провел интервью с региональным менеджером по продажам PUFFMI в России, Юн Сонгю, представляющим известный бренд электронных сигарет PUFFMI, который поделился своими взглядами на российский рынок и стратегией бренда. На этой выставке PUFFMI представили одноразовые электронные сигареты с объемами пара в 9000 и 7000 затяжек. Юн Сонгю отметил, что эти продукты получили очень положительную обратную связь. По его словам, эти супербольшие объемы пара будут доступны на рынке в начале июля. 

 

В настоящее время PUFFMI уже представляет на российском рынке одноразовые продукты с объемами пара в 4000 и 5000 затяжек, но отсутствует продукция с еще большими объемами. Юн Сонгю отметил, что спрос российских потребителей на одноразовые электронные сигареты с большим объемом пара по-прежнему растет. В этом отношении рынок одноразовых электронных сигарет в России отличается от основных потребительских рынков в Европе и США, где доминируют другие тенденции.

 

Стенд PUFFMI

Источник изображения: 2firsts

 

Юн Сонгю анализирует ситуацию и говорит, что во-первых, в сегменте продуктов с небольшой разницей в цене, такие продукты обладают более высоким соотношением цены и качества.

 

Во-вторых, многие потребители не любят часто ходить в офлайн-магазины, они предпочитают сразу приобретать электронные сигареты большой ёмкости.В России это становится тенденцией.

 

"Большие объемы пара - это действительно тенденция".


Гонка за картриджными электронными сигаретами

 

В то время, когда одноразовые продукты становятся основным направлением в России, ведущие производители электронных сигарет стремятся развивать сменные картриджные системы, и за этим стоят определенные экономические и регулирующие факторы.

 

Юн Сонгю признает, что ведущие российские бренды стремятся развивать сменные картриджные системы, потому что сами электронные моды не облагаются налогами, в то время как для одноразовых продуктов предусмотрена налоговая ставка в 20%. Это означает, что в будущем сменные картриджные системы смогут иметь более низкие затраты, а также учитывая строгие регулирующие тенденции, это означает, что у сменных картриджных систем будет больше возможностей для роста на рынке.

 

Стенд PUFFMI

Источник изображения: 2firsts

 

Около 90% продукции на рынке относятся к серой зоне

 

Он также не беспокоится о серии законопроектов, принятых Государственной Думой, регулирующих электронные сигареты. Он обменивается мнениями с другими представителями отрасли электронных сигарет в России и считает, что полное запрещение ароматизированных электронных сигарет маловероятно. Что касается списка добавок и веществ, он считает, что возможно будет запрещено использование некоторых вредных веществ.

 

Новые продукты, представленные PUFFMI

Источник изображения: 2firsts

 


В результате недавних новых политик, спрос на продукты "белый" рынок (продукты, соответствующие законодательству) в российском рынке возрос, и это является преимуществом для бренда PUFFMI. Йин Сон Ю утверждает, что бренд ожидает легализации рынка, поскольку на данный момент большая часть рынка занята "серым" рынком (продукты, не соответствующие полным требованиям законодательства).

 

"90% продукции находится на сером рынке."

 

Он отмечает, что соотношение "белого" и "серого" рынка будет регулироваться на основе потребительского спроса.

 

Стоит отметить, что бренд PUFFMI не осуществляет онлайн-продажи в российском рынке, а предпочитает закрытые офлайн-каналы сбыта. Эта стратегия в определенной степени помогает избежать негативного влияния новых брендов на рынок.

 

В заключение, Йин Сон Ю выражает уверенность в российском рынке и видит перспективы развития бренда PUFFMI в России.

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.

 

* Настоящая статья является оригинальной статьей Шэньчжэньской научно-технической компании с ограниченной ответственностью 2FIRSTS. Авторские права и лицензия статьи принадлежат компании. Без разрешения любое подразделение или частное лицо не должно копировать, перепечатывать или использовать другие способы нарушения авторских прав компании, при этом компания оставляет за собой право на привлечение к ответственности. *