Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Пассажиры самолетов стали чаще курить и пить в воздухе
Информация by lenta
12.06.2023
Самыми частыми нарушениями пассажиров на борту самолетов стали курение, игнорирование ремней безопасности, превышение норм ручной клади и употребление принесенного с собой алкоголя. Такой статистикой поделились в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), специалисты которой назвали подобное поведение недопустимым, передает Lenta.ru.

Согласно данным организации, количество инцидентов с непослушными авиапассажирами в воздухе в 2022 году увеличилось на 37 процентов по сравнению с 2021 годом. Чаще всего в прошлом году нарушители пренебрегали правилами безопасности, оскорбляли других пассажиров или членов экипажа и выпивали на борту. Случаи физического насилия остаются очень редкими, но и их количество увеличилось на 61 процент по сравнению с 2021 годом.

 

"Ситуация, когда правила, действующие для всеобщей безопасности, не соблюдаются частью пассажиров, недопустима. Нет оправдания игнорированию инструкций экипажа", - предупредил заместитель генерального директора IATA Конрад Клиффорд.

Заявление о воспроизведении:

 

Содержание, извлеченное или воспроизведенное в этой статье, взято из информации третьих лиц, и авторские права на него принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления. Любая организация или частное лицо, нуждающиеся в воспроизведении, пожалуйста, свяжитесь с автором, и не воспроизводите напрямую.