Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
В Канаде начнут печатать предупреждение о вреде курения на каждой сигарете
Информация by TechInsider
05.06.2023
В Канаде начнут печатать предупреждение о вреде курения на каждой сигарете
С 1 августа в Канаде начнут наносить предупредительные надписи о вреде курения не только на пачки, но и на сами сигареты. Такого в мире еще никто не делал!

во многих странах были приняты подобные меры, например, в России буквально 11 лет назад начали печатать ужасающие картинки на пачках сигарет, которые предупреждают о возможных последствиях курения. Впервые же фотографии на упаковках сигарет появились в той же Канаде в 2001 году. И вот сейчас канадцы вновь первыми двигаются вперед — маркировка каждой сигареты.

 

Великобритания также хотела принять такой законопроект, но местное Министерство здравоохранения неохотно идет на такой шаг. Возможно теперь, после нововведений в Канаде, они последуют их примеру, а затем к такой мере прибегнет и весь мир.

 

Среди надписей, которые планируют печатать на каждой сигарете, есть такие предупреждения, как «сигареты вызывают рак», «сигареты разрушают ваши органы», «табачный дым вредит детям», «сигареты вызывают импотенцию».

 

Согласно заявлению Министерства здравоохранения Канады, цель этого проекта — «помочь курильщикам бросить курить, защитить молодежь и лиц, не употребляющих табак, от никотиновой зависимости, а также снизить привлекательность табака в целом». Власти страны надеются, что это поможет сократить потребление табака в стране до менее чем 5% к 2035 году.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.