Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Запрет на ароматизаторы для электронных сигарет в американском Вермонте не прошел
Информация by halfwheel
23.05.2023
Запрет на ароматизаторы для электронных сигарет в Вермонте не прошел. Сообщалось, что указ направлен на запрет продажи ароматизированных табачных изделий и масла для курения электронных сигарет.

19 мая портал halfwheel сообщил, что запрет на ароматизаторы для электронных сигарет в штате Вермонт не прошел. Сообщалось, что закон был призван запретить продажу ароматизированных табачных изделий и вейп-масел для электронных сигарет.

 

В законопроекте (S.B. 18) говорится, что компания будет считаться производителем ароматизированных табачных изделий, если она заявляет, что ее продукт имеет "вкус или аромат, отличный от табачного". S.B. 18 был принят Сенатом Вермонта в конце марта, но не прошел комитет Палаты представителей Вермонта.

 

Запрет на ароматизаторы был предложен в различных штатах США в начале 2023 года, и компании по-разному отреагировали на эти запреты, причем некоторые сигаретные компании отреагировали на законодательное регулирование штатов, представив новые сигареты, содержащие синтетические охлаждающие вещества, взамен своих оригинальных ментоловых сигарет.

 

В начале этого года глава Центра FDA по табачным изделиям заявил, что агентство надеется запретить ароматизированные сигары и ментоловые сигареты по всей стране к осени 2023 года.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.