Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
FDA завершит рассмотрение PMTA к концу года
Информация by VapeNews
06.05.2023
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США заявляет, что к концу года рассмотрение предварительных заявок на табачные изделия (PMTA) для электронных сигарет — будет завершено.

По состоянию на 31 марта FDA рассмотрело 52 процента заявок. Они относятся к новым табачным изделиям, представленным на рынке с 8 августа 2016 года до 9 сентября 2020 года. Всего за этот период наиболее популярными на рынке оказались: Juul, Vuse, Njoy, Logic, Blu, Smok, Suorin или Puff Bar, — их объем продаж достигал 2 и более процентов от общего оборота электронных сигарет.

Основываясь на последнем отчете, FDA планирует принять меры по 53% заявкам к 30 июня и по 55% заявкам к 30 сентября.

Однако FDA уже немного опоздали со сроками выполнения работ, ранее, суд назначил регулятору дедлайн до 9 сентября, но они не смогли завершить процедуры в срок и теперь должны подавать регулярные отчеты о состоянии дел. Следующий отчет о статусе должен быть готов к 24 июля.

 

Первый предварительная заявка на табачные изделия (PMTA) одобренный FDA, восходит к 2015 году, когда несколько продуктов снюса восьми шведских компаний были разрешены для продажи в США. В последние годы FDA распространило свой строгий контроль над никотиновыми продуктами на индустрию вейпинга.

 

Это связано с растущими опасениями по поводу негативного воздействия никотина на развивающийся мозг детей и риска повышения уязвимости детей к этому вызывающему привыкание веществу. Как утверждает FDA, его шаги имеют решающее значение для защиты «молодежи от потенциальной жизни никотиновой зависимости».

 

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.