Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Британское правительственное агентство финансирует тестирование электронных сигарет
ИнформацияОригинал by 2firsts
18.04.2023
Международные научные исследования показывают, что некоторые бренды электронных сигарет, продаваемых в Англии и Уэльсе, превышают законные нормы, включая уровень никотина и вместимость бака. Испытательный орган ответил на вопросы, заданные 2FIRSTS.

17 апреля 2FIRSTS Лондон провел интервью с Inter Scientific относительно результатов их тестов, опубликованных в The Guardian, который сообщает, что некоторые магазины уличной торговли, заявляющие, что их товары не содержат никотина, на самом деле содержат такое же количество веществ, вызывающих привыкание, как и полноразмерные электронные сигареты. Из 52 продуктов, исследованных в Англии и Уэльсе, 73% превысили законную ёмкость бака электронной сигареты в 2 мл, в то время как более 40% были заполнены жидкостью объемом 5 мл или более. Анализ также показал, что восьми устройствам, заявляющим, что они не содержат веществ, вызывающих привыкание, на самом деле содержат их, при этом многие из них содержат почти 20 мг/мл никотина - законный предел в Великобритании. Ниже приведены вопросы и ответы на интервью.

 

Финансирование тестов

 

Есть ли полный список продуктов, протестированных в ходе исследования? Каковы мотивация и цель этого теста?

 

  • "Тесты были финансированы британскими правоохранительными органами, которые изъяли подозрительные незаконные продукты из магазинов по всей Великобритании. Inter Scientific участвовал в тестировании этих продуктов в нашей аккредитованной по стандарту ISO 17025 лаборатории. В соответствии с нашей аккредитацией лаборатории мы не можем раскрывать данные о клиентах напрямую без явного письменного согласия. Но продукты относятся к нескольким торговым маркам, включая: ELUX, Dr. Gorilla King & R и M".

 

Влияние перегрузки или перенасыщения электронных жидкостей

 

Мы заметили, что в вашем отчете также есть продукты с избыточной концентрацией никотина. Какие виды вреда, по вашему мнению, может вызвать избыточная концентрация никотина в организме?

 

  • "Что касается содержания никотина, это не было основной проблемой. Один продукт значительно превышал установленный предел в Великобритании в 20мг/мл, однако это не представляет существенной угрозы для здоровья немедленно. Ни один из протестированных продуктов не указан в опубликованном список Министерства здравоохранения Великобритании легальных продуктов. Все продукты, содержащие никотин, должны быть зарегистрированы в Министерстве здравоохранения Великобритании, прежде чем их можно продавать. Процесс регистрации позволяет проводить обзор ингредиентов и выбросов на безопасность. В связи с этим данные продукты не были подвергнуты регуляторному контролю. Наиболее обеспокоительным является то, что некоторые продукты, помеченные как 0% никотина, содержат 20 мг/мл никотина (2%), что является максимально допустимым количеством в Великобритании. Помечая продукт как 0% никотина, потребители могут быть введены в заблуждение, и такие продукты не подвергаются требованиям регулятивных актов TRPR 2016 и CLP/REACH."

 

2FIRSTS будет продолжать следить за этой темой. Следите за нашими обновлениями.

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.

 

* Настоящая статья является оригинальной статьей Шэньчжэньской научно-технической компании с ограниченной ответственностью 2FIRSTS. Авторские права и лицензия статьи принадлежат компании. Без разрешения любое подразделение или частное лицо не должно копировать, перепечатывать или использовать другие способы нарушения авторских прав компании, при этом компания оставляет за собой право на привлечение к ответственности. *