Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Патроны IQOS для нагревания запалок постепенно прекращаются в Японии
Динамика рынка
02.02.2023
Недавно компания PMJ (Philip Morris Japan) заявила на своем веб-сайте, что в настоящее время она постепенно прекращает продажу традиционных патронов для устройств IQOS с ножевыми пластинами, и в Январе 2024 года полностью прекратит их продажу.

Недавно компания PMJ (Philip Morris Japan) заявила на своем официальном сайте, что они будут постепенно останавливать продажу традиционных кальянных стержней IQOS.

 

Представленные к остановке продаж товары включают в себя 11 брендов серии Marlboro Heat Sticks и 10 брендов серии Heats.

 

Из них две марки Marlboro Heat Stick (Tropical Menthol, Bright Menthol) и семь марок Heats (Deep Bronze, Balanced Yellow, Cool Jade, Fresh Emerald, Fresh Purple, Citrus Green и Tropical Yellow) были прекращены в производстве в конце января 2023 года и немедленно прекратятся после исчерпания запасов в каждом магазине.

 

В то же время компания PMJ в Японии в настоящее время разрабатывает серии IQOS ILUMA и несовместимые с ними капсулы TEREA и SENTIA, которые будут использоваться в качестве замены для наборов для IQOS-устройств. Первый капсульный продукт Terrier Oasis Pearl из серии TEREA начнет постепенно продаваться с 6 февраля 2023 г. (понедельник).

 

Поставки других наборов для IQOS-устройств также будут выполнены поэтапно и завершены в январе 2024 г. сразу после того, как все запасы в магазинах исчерпаны.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.