Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Juul сократит штат и урежет бюджет
Динамика предприятий by REUTERS
15.11.2022
Компания получила необходимые инвестиции, чтобы отказаться от планов о банкротстве, сообщает Reuters.

Американская компания Juul Labs Inc получила достаточные инвестиции, чтобы отказаться от подготовки к банкротству, которая началась в октябре 2022 г. Однако, чтобы остаться на плаву, Juul вынуждена провести масштабную реорганизацию бизнеса, в рамках которой из компании будут уволены 400 сотрудников, а бюджет будет сокращен на 30–40%.

 

магазин Juul в Индонезии

Фото / REUTERS

 

Известно, что Juul спасли Juul от банкротства Ник Притцкер (Nick Pritzker) и Риаз Валани (Riaz Valani) – первые крупнейшие инвесторы компании до прихода Altria Group, которая купила долю в Juul за $12,8 млрд. 

 

Juul, как пионер рынка электронных сигарет, за относительно короткое время прошел путь от лидера отрасли до жертвы, борющейся за выживание.  За последние несколько лет против Juul были поданы тысячи судебных исков, в которых утверждалось, что компания продавала свои электронные сигареты детям. В сентябре Juul согласился выплатить почти $440 млн, чтобы урегулировать 2-летнее расследование, проведенное 33 штатами США в отношении рекламы ее продукции среди несовершеннолетних.

 

Электронные сигареты Juul были на непродолжительное время запрещены в США в конце июня 2022 г. после того, как компании не удалось доказать Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), что ее продукция безопасная для общественного здоровья. Но после апелляции Juul регулятор отложил запрет и продажи компании возобновились.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.