Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
В первом полугодии 2023 года Китай экспортировал в США электронные сигареты на сумму 14,89 миллиарда долларов США
Информация by 2firsts
23.08.2023
Согласно данным китайской таможни, в первом полугодии 2023 года из Китая в США было экспортировано электронных сигарет, причем одноразовые электронные сигареты составили 74% от общего объема.

Согласно данным Китайской таможни, две главные статистики представили сведения о китайском экспорте электронных сигарет в США за первое полугодие 2023 года.

 

Согласно статистике, с января по июнь 2023 года, объем экспорта электронных сигарет из Китая в США составил 14,89 миллиарда долларов США, что составляет 48,20% от общего объема экспорта за прошлый год, с уменьшением на 2,2% по сравнению с прошлым годом, и составляет 27,15% от общего объема китайского экспорта.

 

Источник изображения:2firsts

 

В тот же период общий вес экспорта электронных сигарет составил около 30,7 тысяч тонн, что соответствует 55,2% объему экспорта за весь 2022 год, с увеличением в 17,77% по сравнению с предыдущим периодом. Доля электронных сигарет в общем объеме экспорта Китая составила 29,48%.

 

Из них в апреле экспортный объем и стоимость электронных сигарет достигли максимума за первое полугодие, составив 307 миллионов долларов и 6319,47 тонн соответственно.

 

Данные показывают, что с января по март текущего года экспорт электронных сигарет из Китая в США имел явные колебания по сравнению с предыдущим годом, в то время как с апреля по июнь ситуация стабилизировалась.

 

Однако, в отличие от тенденции изменения объема экспорта, с февраля по июнь, экспорт электронных сигарет из Китая в США поддерживал устойчивый рост на уровне примерно 30% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

 

Источник изображения:2firsts

 

С точки зрения категорий продукции, за период с января по июнь 2023 года экспорт одноразовых электронных сигарет из Китая в США достиг 1,1 миллиарда долларов, составив около 74% от общего объема экспорта электронных сигарет из Китая в США. Средний ежемесячный объем экспорта одноразовых электронных сигарет составил примерно 183 миллиона долларов.

 

Экспорт других видов электронных сигарет (главным образом, сменных и открытых систем) составил 389 миллионов долларов, средний ежемесячный объем экспорта составил примерно 65 миллионов долларов.

 

Источник изображения:2firsts

 

С точки зрения средней экспортной цены, в первом полугодии 2023 года средняя цена экспорта электронных сигарет из Китая составила около 62,52 доллара за килограмм. При этом средняя цена экспорта одноразовых электронных сигарет составила около 42,54 доллара за килограмм, в то время как средняя цена других видов электронных сигарет (с открытой и сменной системой) составила около 82,49 доллара за килограмм.

 

В период с января по июнь, средняя цена одноразовых электронных сигарет достигла максимума в январе, составив около 45,84 доллара за килограмм, и достигла минимума в июне, составив около 39,18 доллара за килограмм. Средняя цена на одноразовые электронные сигареты продолжает медленно снижаться.

 

Среди других видов электронных сигарет (с открытой и сменной системой), средняя цена достигла максимума в марте, составив около 88,24 доллара за килограмм, и достигла минимума в феврале, составив около 74,46 доллара за килограмм.

 

Источник изображения:2firsts

 

 

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.

 

* Настоящая статья является оригинальной статьей Шэньчжэньской научно-технической компании с ограниченной ответственностью 2FIRSTS. Авторские права и лицензия статьи принадлежат компании. Без разрешения любое подразделение или частное лицо не должно копировать, перепечатывать или использовать другие способы нарушения авторских прав компании, при этом компания оставляет за собой право на привлечение к ответственности. *