Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Philip Morris планирует в будущем отказаться от выпуска обычных сигарет
Информация by tass.ru
18.08.2023
Компания намерена предложить потребителям менее вредные альтернативные варианты, сообщил глава германского подразделения концерна Маркус Эссинг.

Табачная компания Philip Morris намерена в будущем постепенно отказаться от производства обычных сигарет и предложить курильщикам менее вредные альтернативные варианты. Об этом сообщил глава германского подразделения концерна Маркус Эссинг газете Bild.

 

"Мы хотим к 2025 году убедить более 40 млн курильщиков во всем мире использовать альтернативные варианты, содержащие меньше вредных веществ", - сказал он. По его словам, это соответствует примерно 50% оборота. Среди таких альтернатив продукты типа IQOS (система нагревания табака) и другие.

 

Как считает Эссинг, обычные сигареты устаревают. На вопрос, когда конкретно компания планирует полностью отказаться от их производства, он ответил, что "как можно скорее".

 

В Германии число молодых потребителей табачной продукции после пандемии коронавируса стремительно увеличилось: согласно опросу общественного мнения, проведенному компанией Forsa, 11% респондентов в возрасте от 16 до 29 лет назвали себя заядлыми курильщиками. По сравнению со временем до пандемии рост составил 83%.

 

В настоящее время более трети доходов Philip Morris, выпускающей в том числе марки Marlboro и Benson & Hedges, приходится на электронные сигареты и системы нагревания табака. PMI (Philip Morris International ) также инвестировала более £8,5 млрд ($10,6 млрд) в поиск альтернативных путей к "будущему без табачного дыма". В прошлом году компания продала 621 млрд сигарет в мире, но поставила цель к 2025 году получать хотя бы половину прибыли от продуктов, которые считаются менее вредными для здоровья. 


 

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.