Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Новосибирцев просят сообщать о продаже сигарет и вейпов подросткам на «горячую линию»
Информация by Русский табак
14.07.2023
Новосибирская область присоединилась к антиникотиновой кампании «Спасибо за отказ». Рассказываем, куда звонить, если вы стали свидетелем продажи сигарет детям.

В регионе стартовала кампания по борьбе с продажей сигарет и вейпов несовершеннолетним. В федеральной программе уже участвуют Санкт-Петербург, Ярославская, Новгородская, Смоленская, Псковская и Ленинградская области.

 

Организатор акции – Общественный совет по проблеме подросткового курения, мероприятие направлено на борьбу с продажей несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции.

 

Задача кампании заключается в том, чтобы снизить количество нарушений в рознице и исключить доступ несовершеннолетних к табаку и электронным сигаретам. Кампания «Спасибо за отказ!» призывает продавцов не продавать, а взрослых не покупать вейпы и сигареты подросткам.

 

Принять участие в кампании «Спасибо за отказ!» может каждый. По телефону 8-800-234-29-26 можно сообщить о местах продажи несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции.

 

В целях профилактики употребления несовершеннолетними табачных изделий и никотинсодержащих продукции необходимо незамедлительно информировать Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области о выявленных точках продажи табака вблизи 100 метров от образовательной организации.

 

Социальная кампания «Спасибо за отказ!» включает распространение информационных материалов для продавцов и покупателей в местах продажи сигарет и вейпов, размещение социальной рекламы, а также усиление общественного контроля. Постеры в общественном транспорте и социальных сетях также проинформируют о работе специально созданной «горячей линии». Такая же информация будет распространяться среди родителей учащихся школ и в молодежных учреждениях региона.

Заявление о воспроизведении:

 

Содержание, извлеченное или воспроизведенное в этой статье, взято из информации третьих лиц, и авторские права на него принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления. Любая организация или частное лицо, нуждающиеся в воспроизведении, пожалуйста, свяжитесь с автором, и не воспроизводите напрямую.