Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
В Кабардино-Балкарии пресекли межрегиональный канал поставки контрафактного табака
Информация by ТАСС
05.07.2023
В УФСБ России по региону сообщили, что всего изъяли 55 тыс. пачек табачных изделий

Канал поставки контрафактных табачных изделий пресечен в Кабардино-Балкарии (КБР). Из незаконного оборота изъяли 55 тыс. пачек, сообщили в среду  в УФСБ России по региону.

 

"В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставки контрафактной табачной продукции. В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию контрабанде сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность 40-летнего жителя республики, причастного к незаконному обороту контрафактной табачной продукции", - говорится в сообщении.

 

Из незаконного оборота изъято 55 тыс. пачек табачных изделий без федеральных марок акцизного сбора. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Заявление о воспроизведении:

 

Содержание, извлеченное или воспроизведенное в этой статье, взято из информации третьих лиц, и авторские права на него принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления. Любая организация или частное лицо, нуждающиеся в воспроизведении, пожалуйста, свяжитесь с автором, и не воспроизводите напрямую.