Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Интервью с GEEKVAPE: Предпочтение компактным открытым электронным сигаретам
ИнформацияОригинал by 2FIRSTS
18.06.2023
Менеджер по рынку GEEKVAPE в России заявил, что российский рынок стабилен, и малогабаритные открытые системы электронных сигарет являются тенденцией. Он также отметил, что влияние новой политики сильно сказывается на одноразовые электронные сигареты, но спрос на рынке остается стабильным. Компания осторожно относится к изменениям в законодательстве и политике и принимает во внимание эти факторы при разработке своей стратегии.

Малогабаритные электронные сигареты становятся явной тенденцией.

 

На выставке "Vape Club Show" журнал "2Firsts" провел эксклюзивное интервью с российским менеджером по рынку GEEKVAPE Славой Ваном, в котором он поделился своими взглядами на российский рынок и стратегию бренда.

 

В ходе интервью Слава Ван отметил, что серия продуктов Q от GEEKVAPE вызвала большой интерес. В настоящее время уже выпущено три модели этой серии, которые отличаются открытым дизайном, низкой мощностью и легкой переноской, что удобно для пользователей. В будущем планируется выпуск различных устройств, совместимых с картриджами этой же серии.

 

Он считает, что новые политические меры, введенные в России, дальше стимулируют развитие малогабаритных электронных сигарет. В связи с увеличением акциза на жидкости для электронных сигарет, цены на жидкости также будут расти. Малогабаритные электронные сигареты потребляют меньше жидкости, что способствует развитию этой тенденции.

Новые продукты, представленные GEEKVAPE

Источник изображения: 2firsts

 

Открытые системы электронных сигарет являются глобальной тенденцией развития.

 

Слава Ван также высказал свое видение будущего формата электронных сигарет. По его мнению, на данный момент открытые системы электронных сигарет являются тенденцией развития на российском рынке электронных сигарет. С точки зрения налога на жидкости для сигарет, устройства большого размера потребляют больше жидкости, в то время как компактные устройства более соответствуют потребностям молодежи. Поэтому выпуск компактных открытых продуктов является соответствием требованиям рынка.

 

Слава Ван отметил, что GEEKVAPE всегда сосредотачивается на разработке открытых систем электронных сигарет. В сравнении с одноразовыми электронными сигаретами, они относительно менее подвержены краткосрочному влиянию новой политики России. Однако в долгосрочной перспективе открытые системы также будут подвержены влиянию введения новых правил и положений.

 

В настоящее время онлайн-продажи не были полностью запрещены.

 

Однако, ситуация немного отличается для другого бренда - GEEKBAR, так как он в основном производит одноразовые электронные сигареты и сильно подвержен влиянию новой политики.

 

В соответствии с требованиями правительства, были введены меры закрытой продажи (не разрешается непосредственное предъявление товара покупателю) и запрет на онлайн-продажи, что оказало серьезное влияние на каналы продаж, осуществляемые через интернет-сообщества, такие как Telegram, VK и т. д. Однако, по мнению Славы Вана, в настоящее время онлайн-продажи электронных сигарет все еще не полностью прекращены.

 

С точки зрения реакции рынка, электронная сигаретная индустрия в России находится в стабильном состоянии и не испытывает сильных колебаний. Поставщики каналов продаж более осторожно относятся к новой политике и сократили объемы закупок.

 

Исходя из его наблюдений на российском рынке, он считает, что реализация политики России будет подвергаться соответствующим корректировкам в соответствии с изменениями политики. Он также считает, что российский рынок табака и рынок электронных сигарет являются устойчивыми и имеют прочную позицию.

 

"Число курильщиков огромно, спрос будет продолжаться."

 

В завершение Слава Ван отмечает, что GEEKVAPE и GEEKBAR будут соответствующим образом адаптироваться к изменениям политики. Россия, как страна с устойчивым положением на рынке табака и электронных сигарет, имеет большое количество курильщиков, и спрос на электронные сигареты будет продолжаться.

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.

 

* Настоящая статья является оригинальной статьей Шэньчжэньской научно-технической компании с ограниченной ответственностью 2FIRSTS. Авторские права и лицензия статьи принадлежат компании. Без разрешения любое подразделение или частное лицо не должно копировать, перепечатывать или использовать другие способы нарушения авторских прав компании, при этом компания оставляет за собой право на привлечение к ответственности. *