Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Генеральный прокурор Бонта предупреждает табачные компании о том, что таргетированная реклама нарушает политику штата
ИнформацияГлобальные регулирования by 2FIRSTS
09.05.2023
В понедельник генеральный прокурор Калифорнии Роб Бонта разослал письма табачным компаниям, предупреждая их о том, что их табачные изделия, продаваемые темнокожим людям, нарушают запрет штата на ароматизированные табачные изделия.

Бонта вынес предупреждение компаниям RJ Reynolds и Imperial Tobacco Group Brands за якобы направленную против чернокожего населения рекламу сигарет без ментола и ароматизаторов, которые запрещены в соответствии с принятым избирателями Предложением 31 после выборов в ноябре прошлого года.

 

Адвокатская группа Афроамериканский совет лидеров по борьбе с табаком, которая уведомила Бонту о рекламе, заявила, что чернокожие жители десятилетиями были мишенью для табачной промышленности. Около 45 000 чернокожих американцев умирают каждый год от болезней, вызванных табаком, заявила группа.

 

"Эти письма дают нам понять, что мы не останемся в стороне, пока табачные компании продолжают наступление на здоровье темнокожих людей", - заявил сопредседатель AATCLC доктор Филипп Гардинер. "Сейчас самое время действовать, чтобы немедленно убрать эти незаконные продукты с полок магазинов".

 

Imperial Tobacco и Renault Tobacco попросили ответить до 23 июня.

 

В предыдущем отчете New York Times рассказывалось о том, как крупные табачные компании в Соединенных Штатах использовали методы противодействия введению запрета на “ментоловые сигареты” в штате Нью-Йорк. Крупные табачные компании используют деньги для лоббирования законодателей с целью создания расовых проблем в Соединенных Штатах, чтобы разделить чернокожее сообщество для предотвращения принятия законопроектов, которые не способствуют их интересам.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.