Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Немецкая полиция снова провела проверку во второй день вейп-выставки
ИнформацияГлобальные регулирования by 2FIRSTS
08.05.2023
На второй день работы Vape Hall произошла очередное принудительное мероприятие, большинство экспонентов проверялись на наличие надлежащих документов и налоговой маркировки.

7 мая выставка электронных сигарет в Штутгарте, Германия, начала свой второй день, и сотрудники немецкой компании Zoll (по-немецки "Таможня") продолжали обеспечивать соблюдение положений Директивы ЕС по табачным изделиям (TPD) в отношении электронных сигарет и жидкостей для вейпа.

 

Сотрудники правоохранительных органов начали проверять стенды участников выставки электронных сигарет на предмет наличия надлежащей документации и налоговых этикеток на продуктах для электронных сигарет с самого начала мероприятия. Продукция без налоговых этикеток была конфискована, а участники выставки оштрафованы на 800 евро (906 долларов США).

 

Таможенники провели товары| 2FIRSTS


Другие участники сообщили, что полиция удалила двух экспонентов с территории выставки за отказ сотрудничать в соответствии с требованием о штрафе в размере 800 евро. Их личности пока неизвестны.
 
Продукция, представленная на выставке, должна соответствовать требованиям TPD, которые ограничивают объем одноразовой жидкости для электронных сигарет 2 миллилитрами, что эквивалентно примерно 600 затяжкам. Продукты, не соответствующие требованиям, не допускаются к демонстрации или продаже. Немецкие правоохранительные органы специально рассматривают такие нарушения и товары без подтверждения уплаченного налога.
 
Продолжающаяся выставка отражает недавнее строгое соблюдение Германией законодательства в отношении электронных сигарет. Вчера таможенная полиция конфисковала всю продукцию из стенда  E04 под брендом, известным как "Juice N Power".

 

Juice N Power | 2FIRSTS

 

Германия решила обложить налогом жидкости для электронных сигарет 10 августа 2021 года с переходным периодом до 30 июня 2022 года. Чтобы позволить дилерам управлять запасами, переходный период был продлен до 12 февраля 2023 года. Теперь, когда переходный период закончился, Германия начала обеспечивать соблюдение налогового законодательства в отношении электронных сигарет.
 
Федеральный совет Германии также разработал план по запрету одноразовых электронных сигарет. План предлагает общенациональный запрет на одноразовые электронные сигареты, и совет настоятельно призывает федеральное правительство рассмотреть возможность введения этого запрета.

 

*Настоящая статья является оригинальной статьей Шэньчжэньской научно-технической компании с ограниченной ответственностью 2FIRSTS. Авторские права и лицензия статьи принадлежат компании. Без разрешения любое подразделение или частное лицо не должно копировать, перепечатывать или использовать другие способы нарушения авторских прав компании, при этом компания оставляет за собой право на привлечение к ответственности. *