Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Правительство Новой Зеландии считает, что стране необходимы дебаты, касающиеся вейпинга
ИнформацияГлобальные регулирования by VapeNews
06.05.2023
Федеральное правительство Австралии объявило о новых жестких мерах, направленных на то, чтобы остановить вейпинг молодежи. Например, одноразовые электронные сигареты запрещают, а также повышают цены на компоненты для вейпов.

Согласно новым правилам, электронные сигареты будут продаваться только в аптеках и в «фармацевтической» упаковке, с запретом определенных ароматизаторов, красителей и других ингредиентов, а концентрация и объем никотина будут снижены.

Министр здравоохранения Марк Батлер считает, что яркие цвета, разнообразие вкусов и доступность превратили целое поколение молодых людей в никотиновых наркоманов.


«Вейпинг продавался и продается по всему миру как терапевтический продукт, помогающий бросить курить в течение длительного времени. Он не продавался как продукт для развлечения и, в частности, не как продукт для наших детей. Но вот чем он стал: я думаю, что это самая большая лазейка в истории австралийского здравоохранения», — сказал Батлер.

Батлер также считает, что необходимо срочно обсудить, что может сделать Новая Зеландия. «Сейчас самое время задуматься об этом. Может быть, австралийский опыт или то, что там происходит в данный момент, даст толчок этим дискуссиям и реальным размышлениям о том, что делается в новозеландском контексте», — сказал Марк Батлер.

В Новой Зеландии уже действуют некоторые ограничения на вейпинг.Ароматизаторы, кроме табака, мяты и ментола, можно купить только в специализированных магазинах. В Новой Зеландии также есть то, что Австралия не рассматривала: ограничение доступности табака, чтобы никто, родившийся после 2009 года, не мог его купить.

Однако, лидер АСТ Девид Сеймур считает, что вейпинг — это не самая большая проблема Новой Зеландии и Австралии.

«Я понимаю, что люди хотят устроить панику и запретить ЭС. Но я просто указываю на тот факт, что каждое поколение делает что-то безумное. Это поколение хочет вдыхать насыщенный никотином водяной пар, и по сравнению с тем, что делали предыдущие поколения — это не так уж и плохо», — сказал он.

 

В прошлом году Палата представителей Новой Зеландии приняла в третьем чтении закон о запрете продажи табака людям, родившимся после 1 января 2009 года, следует из данных на сайте парламента. Формально новая законодательная норма еще должна получить «королевское одобрение» от генерал-губернатора страны Синди Киро.
 

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.