Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Два года колонии за контрабанду
Информация by tass.ru
11.08.2023
Ростовский суд приговорил Григория Барсегяна к двум годам колонии за контрабанду немаркированных сигарет из ЛНР и ДНР в Ростовскую область. Стоимость конфискованной у него продукции составила 49 млн руб.

Ростовский суд приговорил Григория Барсегяна к двум годам колонии за контрабанду немаркированных сигарет из Луганской и Донецкой Народных Республик в Ростовскую область на более чем 49 млн рублей. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Ростовской области.

 

"На основании материалов УФСБ России по Ростовской области вынесен приговор ростовчанину, причастному к контрабанде и незаконному обороту табачной продукции на территории Ростовской области. Пролетарским районным судом Ростова-на-Дону Барсегян признан виновным в инкриминируемом преступлении и приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей. В соответствии с апелляционным решением Ростовского областного суда приговор первой инстанции оставлен без изменения", - говорится в сообщении.

 

В ведомстве уточнили, что в конце 2021 года ростовчанин Григорий Барсегян организовал в Ростовской области контрабанду сигарет из ДНР и ЛНР. На его складе оперативники нашли почти 350 тыс. пачек стоимостью более 49 млн рублей.

 

В октябре 2021 года в его отношении возбудили уголовное по ч. 6 ст. 171.1 УК России "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации". 


 

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.