Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
В КБР правоохранители изъяли 115 тыс. пачек контрафактного табака
Информация by ТАСС
10.07.2023
Подозреваемый привозил сигареты из других регионов страны.

Полицейские в Кабардино-Балкарской Республике (КБР) изъяли 115 тыс. пачек немаркированной табачной продукции у местного жителя. Подозреваемый привозил сигареты из других регионов страны, сообщили в понедельник в пресс-службе МВД по КБР.

 

"Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР совместно с коллегами из регионального УФСБ России при отработке оперативной информации в селения Аушигер Черекского района провели обследование домовладения, принадлежащего ранее судимому 57-летнему местному жителю.

 

В ходе обыска жилища правоохранители обнаружили и изъяли 115 тыс. пачек сигарет, из которых 23,5 тыс. были оклеены поддельными марками, а 91,5 тыс. вовсе не имели акцизов. Согласно заключению эксперта, рыночная стоимость незаконной табачной продукции превысила 13,6 млн рублей", - говорится в сообщении.

 

Стражам правопорядка хозяин домовладения пояснил, что нелегальный товар приобрел в других субъектах России для дальнейшей реализации на территории республики.

 

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а", "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ", - уточнили в ведомстве. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается. 


 

Заявление о воспроизведении:

 

Содержание, извлеченное или воспроизведенное в этой статье, взято из информации третьих лиц, и авторские права на него принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления. Любая организация или частное лицо, нуждающиеся в воспроизведении, пожалуйста, свяжитесь с автором, и не воспроизводите напрямую.