Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Минфин сообщил о планах отказаться от бумажных акцизных марок на табачной продукции
Информация by ТАСС
19.06.2023
Ведомство уже направило соответствующие документы комитету Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам МОСКВА, 19 июня. /ЭКСКЛЮЗИВ ТАСС/. Минфин Росс

Минфин России вместе с ФНС и Центром развития перспективных технологий разрабатывают механизм контроля полноты уплаты акциза на табачную и никотиносодержащую продукцию на основе данных о цифровой маркировке, планируется отказ от бумажных специальных марок на этой продукции. Об этом говорится в материалах министерства, направленных комитету Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам (есть в распоряжении ТАСС).

 

"В настоящее время Минфином России совместно с ООО "Оператор - ЦРПТ" (оператор системы цифровой маркировки "Честный знак" - прим. ТАСС) и ФНС России осуществляется разработка механизма контроля полноты уплаты акциза на табачную и никотиносодержащую продукцию на основании данных о ее маркировке средствами идентификации (цифровой маркировки - прим. ТАСС)", - говорится в документе.

По информации министерства, эта работа проводится, чтобы оценить возможность перехода на уплату акциза на основе данных государственной информационной системы маркировки. "Планируется отказ от маркировки табачной продукции специальными (федеральными) марками", - добавили в Минфине.

 

Речь идет о табачной и никотиносодержащей продукции, производимой и реализуемой на территории РФ.

Заявление о воспроизведении:

 

Содержание, извлеченное или воспроизведенное в этой статье, взято из информации третьих лиц, и авторские права на него принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления. Любая организация или частное лицо, нуждающиеся в воспроизведении, пожалуйста, свяжитесь с автором, и не воспроизводите напрямую.