Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Эксклюзивное интервью с WIPO: известные бренды страдают от незаконного подделок.
ИнформацияОригинал by 2firsts
18.06.2023
Руководитель рынка WIPO в России, Дарья, заявила, что бренду трудно избежать проблем с подделками, также известные бренды HQD и ELFBAR страдают от влияния фальшивых и низкокачественных продуктов.

2firsts на выставке VAPE CLUB SHOW взял интервью у Дарьи, ответственного за рынок WIPO в России. Она отметила, что введенный в действие 1 июня в России запрет на выставку электронных сигарет офлайн не оказывает значительного влияния, но запрет на онлайн-продажу и маркетинг оказывает большее воздействие на их бренд.

 

Дарья указала, что запрет на офлайн-демонстрацию электронных сигарет не влияет на заказы крупных клиентов. Однако запрет на онлайн-продажу и маркетинг затрудняет привлечение новых клиентов, и они вынуждены применять методы телефонных звонков для продвижения продукции.

 

Относительно обсуждаемой в России комплексной регулятивной политики по электронным сигаретам, Дарья высказала оптимистическую позицию. Она считает, что хотя сейчас никто не знает, какие последствия это приведет, изменения, вероятно, будут незначительными.

 

Дарья рассказала, что продукция WIPO в основном представлена одноразовыми устройствами, поскольку потребители считают сменные кассеты неудобными и предпочитают одноразовые продукты. Рынок одноразовых изделий значительно превышает рынок устройств с заменяемыми кассетами.

 

Говоря о проблеме нелегальных продуктов на российском рынке, Дарья подчеркнула, что бренду трудно избежать проблем с подделками, также известные бренды HQD и ELFBAR страдают от влияния фальшивых и низкокачественных продуктов.

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.

 

* Настоящая статья является оригинальной статьей Шэньчжэньской научно-технической компании с ограниченной ответственностью 2FIRSTS. Авторские права и лицензия статьи принадлежат компании. Без разрешения любое подразделение или частное лицо не должно копировать, перепечатывать или использовать другие способы нарушения авторских прав компании, при этом компания оставляет за собой право на привлечение к ответственности. *