Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Проект 332229-8 принят Советом Федерации: о Запрет продажи вейпов несовершеннолетним
Регуляторы России by 2firsts
26.04.2023
Запрет на добавки в электронные сигареты в России принят Федеральным советом, следующий шаг - передача на подпись президенту Путину.

 

МОСКВА / 2Firsts /,26 апреля Совет Федерации Российского Федерального Собрания 88,8% голосов проголосовал за внесение поправок в часть законодательных актов Российской Федерации, включая запрет на добавки к электронным сигаретам. 

На заседании Совета Федерации председатель Валентина Ивановна Матвиенко заявила, что полный запрет на электронные сигареты приносит больше потенциальных ущербов, правительству следует усилить контроль за рынком электронных сигарет, чтобы постепенно улучшать ситуацию в этой отрасли.

 

 Закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним. Документом предлагается запретить:

  • розничную торговлю «устройствами для потребления никотиносодержащей продукции» и их составными частями на ярмарках и выставках, дистанционно и через автоматы, а также «путем развозной и разносной торговли»;
  • выпуск и обращение никотиносодержащей продукции с ароматизаторами и добавками «в целях снижения привлекательности данной продукции для несовершеннолетних»;
  • открытую выкладку и демонстрацию устройств в магазинах.

Также закон предлагает ограничить рекламу с изображениями, описаниями или эпизодическими упоминаниями устройств и запретить показывать ее детям младше 12 лет.

 

Связанное чтение:Принят закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.

 

* Настоящая статья является оригинальной статьей Шэньчжэньской научно-технической компании с ограниченной ответственностью 2FIRSTS. Авторские права и лицензия статьи принадлежат компании. Без разрешения любое подразделение или частное лицо не должно копировать, перепечатывать или использовать другие способы нарушения авторских прав компании, при этом компания оставляет за собой право на привлечение к ответственности. *