Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Детям в Петербурге запретят посещать места, где курят вейпы или кальяны
ИнформацияРегуляторы России by spbdnevnik.ru
25.04.2023
Инициативу поддержал Комитет по законодательству городского парламента

Комитет по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга на заседании в пятницу, 21 апреля, поддержал инициативу, которая добавляет в перечень мест, где запрещено появляться детям, помещения, предназначенные для курения никотиносодержащих средств.

 

«‎Мы идем в канве своих решений, которые приняли в ограничении потребления никотиносодержащих смесей и кальянов», – отметил председатель Комитета по законодательству ЗакСа Всеволод Беликов.

 

Ранее петербургские депутаты добавили штрафы за курение вейпов и кальянов в местах общего пользования коммуналок и общежитий, также в ЗакСе работают над запретом проносить вейпы в школы и над пожизненным запретом на продажу табака для всех, кто родился после 2011 года.

 

Детям в Петербурге, согласно действующему законодательству, уже запрещено появляться в букмекерских конторах, магазинах для взрослых, барах и рюмочных, где в меню только алкоголь, а также курилках. Штрафы за нарушения начинаются от одной тысячи рублей и взимаются с взрослых, допустивших присутствие детей в неположенном месте.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.