Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Минсельхоз повысил единую минимальную цену табачной продукции
Регуляторы России by buh.ru
13.02.2023
Минсельхоз повысил значение единой минимальной цены табачной продукции на период с 1 марта 2023 года.

В письме от 24.01.2023 № МА-21-27/1173 отмечается, что в период с 1 марта по 31 декабря 2023 года единая минимальная цена на этот период составит 119 рублей за пачку.

 

Ведомство уточняет, что данный расчет произведен на основе минимальной ставки акциза на единицу потребительской упаковки (пачку) табачной продукции, установленной НК РФ с 1 марта 2023 года, ставки НДС и повышающего коэффициента.

 

Напомним, ранее Минсельхоз сообщал, что значение единой минимальной цены табачной продукции с 1 января 2023 года составляет 117 рублей за пачку. В 2022 году единая минимальная цена табачной продукции составляла 112 рублей.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.