Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Государственное управление табачной монополии Уведомление
Регуляторы Китая by Государственной Администрацией табачной монополии
04.12.2022
Уведомление об ограниченной поставке электронных сигарет, распылительных веществ и никотинов для электронных сигарет

Государственное управление табачной монополии

Государственное почтовое управление

Уведомление

2022г. №1

 

В соответствии с Законом КНР «О почтовой связи», Законом КНР «О табачной монополии» и Положениями о его применении, «Методом управления электронными сигаретами» (принятым объявлением Государственного управления табачной монополии 2022г. №1) ограничено количество электронных сигарет, распыленных веществ и никотинов для электронных сигарет, отправляемых по почте. Конкретное уведомление приведено ниже:

 

1. Ограничение на количество электронных сигарет, отправляемых в одной посылке по почте: принадлежностей для курения - 2; стиков для нагревания в электронных сигаретах (жидких распыленных веществ) или наборов стиков и принадлежностей для курения (включая одноразовые электронные сигареты и т.д.) - 6, общий объем жидкости для электронных сигарет не превышает 12 мл.

 

2. Предельный объем жидкости для электронных сигарет, распыленных веществ и никотинов для электронных сигарет, отправляемых в одной посылке по почте, составляет 12 мл.

 

3. Каждый день каждый человек может отправить только одну посылку с принадлежностями для курения, стиками для нагревания в электронных сигаретах (жидкими распыленными веществами), наборами стиков и принадлежностей для курения (включая одноразовые электронные сигареты и т.д.), жидкостью для электронных сигарет и другими распыленными веществами, никотинами для электронных сигарет, не допускается отправка нескольких посылок.

 

4. При необходимости отправки принадлежностей для курения, стиков для нагревания в электронных сигаретах (жидких распыленных веществ), наборов стиков и принадлежностей для курения (включая одноразовые электронные сигареты и т.д.), жидкости для электронных сигарет и других распыленных веществ, никотинов для электронных сигарет в количестве, превышающем заданное значение в специальных случаях технической экспертизы, контроля качества, идентификационного контроля и т.д., отправка осуществляется в соответствии с требованиями местного компетентного административного органа по табачной монополии. При отправке принадлежностей для курения, стиков для нагревания в электронных сигаретах (жидких распыленных веществ), наборов стиков и принадлежностей для курения (включая одноразовые электронные сигареты и т.д.), жидкости для электронных сигарет и других распыленных веществ, никотинов для электронных сигарет между субъектами торговли электронными сигаретами, получившими лицензию на табачную монополию по закону, отправка осуществляется в соответствии с требованиями компетентного административного органа по табачной монополии.

 

5. Трансграничная отправка в ограниченном количестве осуществляется в соответствии с положениями настоящего уведомления.

Настоящим уведомляем.

 

Государственное управление табачной монополии Государственное почтовое управление

22 ноября 2022 года

 

Заявление о воспроизведении:

 

Содержание, извлеченное или воспроизведенное в этой статье, взято из информации третьих лиц, и авторские права на него принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления. Любая организация или частное лицо, нуждающиеся в воспроизведении, пожалуйста, свяжитесь с автором, и не воспроизводите напрямую.