Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Китай Ухань:Полиция задержала незаконную деятельность по продаже электронных сигарет
Регуляторы Китая by 环球网
09.02.2023
Недавно, из деления Гуанхайского района органов внутренних дел г. Ухань, стало известно, что полиция Ухань раскрыла крупный преступный случай по нелегальной торговле электронными сигаретами на пределах провинций с оценочной стоимостью почти сто миллионы рублей.

Согласно предоставленным ведомством по управлению табачной продукцией выходцы из полицейской станции Zhengdian в городе Ухань далеко поехали в город Хумен в провинции Гуандун, чтобы в один прыжок выявить большое межобластное нелегальное производство электронных сигарет. На месте было выявлено более 380 единиц нелегальных электронных сигарет свыше 200 разных категорий, в том числе 7486 коробок с электронными сигаретами из десятков брендов и 34332 одноразовых электронных сигарет, что составляет около сто миллионы рублей.

 

Информация о доставке привела к раскрытию международной аферы по незаконному оперированию электронными сигаретами

 

29 декабря 2022 года департамент полиции в округе Цзянся получил информацию от местного управления по управлению табаком, что в посылке нашли подозрительный нелегальный электронный паличек, владелец которого часто отправляет и в больших количествах.

 

После тщательных расследований, полицейские обнаружили, что владелец получаемой почты, указанной в подсказке, является нелицензированным дилером электронных сигарет по имени Ван Мо-мо в округе Jiangxia. Он долгое время занимался нелицензированным бизнесом с электронными сигаретами в этом районе и имел некоторую известность в своем кругу. После вступления в силу нормативных актов по управлению электронными сигаретами в стране, для избежания преследования, хотя Ван Мо Мо предпринял инициативу закрыть свой арендуемый витринный зал, но под давлением огромной прибыли, которую приносят продажи электронных сигарет, Ван Мо Мо не прекратил свою деятельность и продолжал использовать интернет-платформы, чтобы связываться с другими торговцами электронными сигаретами в городе Ухань и постоянно осуществлять поставки в разные места через экспресс-доставку, формируя целостную цепь нелегальных продаж электронных сигарет и Су Мо Мо является его дилером в восточном районе города Ухань.

 

8 января вечером в 18:00 после длительного наблюдения полицейские, расследующие дело, задержали Вана в его доме, расположенном в одном из престижных жилых комплексов в районе Цзянся.

 

Вечером в 9 часов, после получения новостей о успешной операции в Вухане, полицейские из Гуандонга сразу начали действовать, на месте были запечатаны 2 хранилища нелегальных электронных сигарет, было изъято более 170 нелегальных электронных сигарет и арестовано 9 подозреваемых.

 

На месте были выхвачены более 200 штук нелегальных электронных сигарет, конфисковано 5 мобильных телефонов, использованных для связи "верхних и нижних уровней", и более 300 почтовых отправлений, а также были арестованы подозреваемые, включая Су и другие в Вухане.

 

В настоящее время дело продолжается в расследовании.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.