Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Еженедельная Газета ( 08/01/2023 г.)
Информация by 2firsts
10.01.2023
Еженедельник глобальной индустрии электронных сигарет (1-ая неделя января, 2-8 января)

 

 

 

 

Недавно бюро провинции Цзянсу успешно раскрыло крупное дело о незаконной эксплуатации нагреваемых - не горящих  сигарет стоимостью 800 млн. юаней.

 

В 17:00 5 января по пекинскому времени 2FIRSTS провели онлайн-конференцию с IEVA (Независимый европейский вейп-альянс), чтобы обсудить ежегодную стратегию развития на 2023 год.

 

В 17:00 6 января 2FIRSTS проведут экспертную лекцию на тему "Углубленная интерпретация российской налоговой политики в отношении электронных сигарет" и пригласят Лян Цзясэнь, эксперта по политике в области электронных сигарет и исследованию рынка, для углубленной интерпретации российской политики регулирования электронных сигарет.

 

Недавно семь научно-технологических проектов ООО «Чжэцзянская компания по производству табака» (China Tobacco Zhejiang Industrial Co., Ltd.), таких как "Исследования и разработки и крупномасштабное применение ключевых технологий для экологически-чистой печати бумажной упаковки на основе электронно-лучевого отверждения", успешно прошли экспертизу результатов.

 

Недавно был успешно доставлен в эксплуатацию склад готовой продукции центра Guangdong Tobacco, который расположен на северо-востоке сигаретной фабрики Гуанчжоу и может удовлетворить потребности в хранении 50 тысяч ящиков сигарет.

 

 

 

Глобальный уровень

 

По данным Yahoo News, стоимость мирового рынка нагреваемых табачных изделий (HTP) в 2021 году составит 4,16 млрд. долларов США. Ожидается, что к 2027 году рыночная стоимость увеличится до 7,97 млрд. долларов США.

 

Европа

 

В связи с инфляцией, по оценкам, цена пачки сигарет во Франции вырастет на 50 евроцентов (около 3,44 юаня) в 2023 году и на 35 евроцентов (около 2,4 юаня) в 2024 году.

 

Согласно данным Nielsen Convenience Store за октябрь, доля IQOS на рынке нагреваемых - не горящих табачных изделий в Великобритании составляет 99,5%, что означает, что IQOS является продуктом №1 в этой категории в Великобритании.

 

Британский супермаркет Waitrose объявил, что прекратит продажу одноразовых электронных сигарет. Это первый супермаркет в Великобритании, запретивший продажу одноразовых электронных сигарет.

 

С 1 января цены на все виды сигарет в Сербии вырастут на 10 динаров (около 0,62 юаня) за пачку, 310 динаров (около 19 юаней) за самые дешевые сигареты и 600 динаров (около 37 юаней) за самые дорогие сигареты.

 

По данным нового исследования, проведенного компанией Philip Morris Limited (PML), в 2023 году "цена" станет основным фактором, влияющим на продажи электронных сигарет в Великобритании, так как опрос показал, что более половины (57%) британских покупателей выберут самые дешевые электронные сигареты.

 

Управление по таможенным и косвенным налогам Марокко (ADII) объявило, что цены на табачные изделия в стране вырастут с января 2023 года с 0,66 до 1,32 юаня за пачку сигарет.

 

Северная Америка

 

2 января по американскому восточному времени, сотрудники Вашингтонского новостного центра 2FIRSTS посетили открытие первого лицензированного магазина каннабиса Housing Works Cannabis Co в штате Нью-Йорк и узнали, что цена на продукцию в магазине в два раза выше, чем на черном рынке, при этом цена грамма стика для нагревания CBD было в 13,8 раза больше, чем эквивалентное количество никотиновых стиков.

 

Выставка CES 2023 года пройдет в Лас-Вегасе, США, с 5 по 8 января по американскому восточному времени. На выставке будут продемонстрированы несколько основных электронных технологий, которые будут применяться в области электронных сигарет. 2FIRSTS провели прямой эфир, чтобы донести до читателей самые последние новости.

 

Аналитики Нью-Йоркской фондовой биржи считают, что доход Philip Morris International (PMI) в ближайшие пять лет будет расти в годовом исчислении на 2,8%, при этом коэффициент выплаты дивидендов в 2022 году составит около 92%.

 

 

Северноамериканский район

 

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) требует от производителей защищать детей от электронных сигарет и упаковки табачных изделий. Например, нанесение предупреждающих знаков и потенциальных опасностей на упаковку.

 

12 января Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) проведет семинар по запрету на ароматизированный табак, включая запрет на использование ароматизатора ментола в табачной продукции.

 

Правительство штата Огайо подпишет закон о запрете электронных сигарет, который запретит подчиненным городам принимать более строгие законы касательно табаке.

 

Законодательный орган штата Мэн ввел запрет на ароматизированный табак. Если законопроект будет принят, государство запретит продажу ароматизированных табачных изделий, включая электронные сигареты.

 

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) намерено выпустить рекомендации по стандартизированному использованию каннабидиолового (CBD) соединения каннабиса.

 

С 1 апреля 2023 года в Южном Портленде, штат Мэн, США, будет введен запрет на продажу ароматизированных табачных изделий.

 

Азия

 

Индонезия введет запрет на продажу сигарет на развес в 2023 году. Индонезийская ассоциация рыночноц торговли (APPSI) заявила, что запрет на продажи может снизить доходы продавцов, когда покупательная способность населения ослабнет.

 

Комплексный департамент по защите прав потребителей и борьбе с мошенничеством Министерства торговли Камбоджи в сотрудничестве с Государственным управлением по борьбе с наркотиками сжег 288 коробок нелегальных электронных сигарет на полигоне для отходов в районе Дангэ, город Пномпень.

 

В целях увеличения государственных финансовых поступлений и ограничения потребления табака и алкоголя правительство Шри-Ланки увеличило налог на потребление алкоголя и сигарет на 20%.

 

 

 

SMOORE

 

VAPORESSO, марка компании SMORE INTERNATIONAL, объявила о том, что она получила лицензию от Министерство промышленности и передовых технологий ОАЭ (MoIAT) и стала первой маркой электронных сигарет, которая была одобрена в соответствии с требованиями в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

SHUNHO

 

Недавно компания SHUNHO сообщила на платформе взаимодействия с инвесторами, что ее дочерние компании достигли сотрудничества с несколькими табачными компаниями Китая, включая продвижение на зарубежный рынок, производство образцов и исследования и разработки в области принадлежностей для курения.

 

Intretech

 

Недавно Intretech сообщила на платформе взаимодействия с инвесторами, что компания произвела основные компоненты IQOS в небольших количествах и в настоящее время не планирует самостоятельно создавать бренд электронных сигарет.

 

JINJIA GROUP

 

4 января, корпорация JINJIA GROUP и компания Hongsheng Group подписали «Соглашение о стратегическом сотрудничестве» и согласились передать 20% права голоса компании Hongsheng Group. Срок действия соглашения составляет с 16 декабря 2022 года по 31 декабря 2025 года.

 

Cabbacis

 

Компания Cabbacis, производитель табачных изделий с федеральной лицензией в США, объявила, что Канадское ведомство интеллектуальной собственности (CIPO) выдало патент на стик для нагревания в электронных сигаретах данной компании, содержащий чрезвычайно низкое содержание никотина и каннабиса.

 

 

 

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.