Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Правительству Португалии предложили 7 шагов для борьбы с никотиновой зависимостью
Глобальные регулирования by WORLD VAPERS' ALLIANCE
23.11.2022
Одним из важных шагов по борьбе с сигаретами должна стать полная легализация вейпов в стране, сообщает World Vapers’ Alliance.

ЛИСБОН, ПОРТУГАЛИЯ, 10 ноября - Всемирный альянс вейперов (WVA) - глобальная группа по защите прав вейперов

Фото /  WORLD VAPERS' ALLIANCE

 

Всемирный Альянс вейперов World Vapers’ Alliance (WVA) вместе со своими португальскими партнерами Associação Portuguesa de Vaporizadores (APORVAP) и Ohms do Vapor составил план по снижению потребления сигарет, состоящий из 7 шагов, который был направлен правительству Португалии. Рекомендации WVA были составлены в рамках стратегии Португалии по борьбе с раком.

 

План из 7 шагов включает следующие рекомендации:

  1. Четкая приверженность Португалии концепции снижения вреда от табака.
  2. Популяризация вейпинга как средства отказа от курения.
  3. Исключение вейпинга из запретов на курение.
  4. Отказ от введения более высоких налогов на продукцию для вейпинга и сокращение чрезмерного налогообложения жидкостей для электронных сигарет.
  5. Отказ от запретов на вкусовые добавки и ограничений выбора уровня никотина в жидкостях для вейпинга.
  6. Сохранение доступности электронных сигарет для взрослых, применение возрастных ограничений, чтобы предотвратить потребление вейпинга несовершеннолетними.
  7. Содействие снижению вреда от табака в ЕС.

«Курение является причиной более 13 000 смертей в Португалии каждый год. Многие способы помогли курильщикам бросить курить, и вейпинг оказался наиболее успешным инструментом на сегодняшний день. Нам нужна современная, открытая нормативно-правовая база, чтобы адаптировать эти альтернативы для успешного снижения заболеваемости раком. Пока правительство Португалии разрабатывает стратегию ENLCC, мы предлагаем правительству 7 комплексных шагов для достижения успеха в борьбе с раком, вызванным табаком. Португалия может стать мировым лидером по снижению вреда от табака, внедрив благоприятные для потребителей правила вейпинга», – заявил директор World Vapers' Alliance Майкл Лэндл (Michael Landl).

 

По его словам, сегодня в Португалии самый высокий акциз на жидкости для электронных сигарет в Европе – €3,23 за 10 мл жидкости, и правительство намерено увеличить его в 2023 г. Такие правила налогообложения отбивают у потребителей желание покупать жидкости для электронных сигарет и, следовательно, переходить на менее вредные альтернативы традиционных сигарет.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.