Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Хлопковый картридж может быть выбором государственного стандартного для аромата табака
Оригинал by Ван Сыюй / 2FIRSTS
10.11.2022
Как главный инженер с 14-летним опытом работы, Чэнь Пин. По его мнению, в прошлом ароматизирующие электронные сигареты больше походили на "модную игрушку". В будущем электронные сигареты вернутся к природе табака, при этом тенденцией изменения станет "электронизация табака" и "придание табачности электронным сигаретам".

Чэнь Пин: хлопковый картридж может быть выбором государственного стандартного для аромата табака

 

Профиль интервьюируемого: Чэнь Пин, исполнительный директор и главный инженер компании «Хушэнда».

Фото /  Хушэнда

 

Как главный инженер с 14-летним опытом работы, Чэнь Пин всегда был предан исследованию технологии распылительного картриджа, способствуя повторению и прогрессу керамического и хлопкового картриджей. Он шутлива называет себя "опытным доктором китайской медицины", который занимается распылительными картриджами. Когда клиенты сталкивается с проблемой, он щупает пульс, выдвигает метод лечения, проводит осмотр, а также лечит.

 

В критический переходный период индустрии электронных сигарет Чэнь Пин проявил необычное спокойствие, присущее только техническим специалистам, перед лицом этой важной проверки. По его мнению, в прошлом ароматизирующие электронные сигареты больше походили на "модную игрушку". В будущем электронные сигареты вернутся к природе табака, при этом тенденцией изменения станет "электронизация табака" и "придание табачности электронным сигаретам".

 

От начала и до конца Чэнь Пин верил, что пока рынок еще существует, будущее электронных сигарет многообещающее.  Все, что ему нужно сделать, - это хорошее "ядро" (картридж).
 

Ниже приводится интервью Чэнь Пин:

 

Все вдохновляющие факторы обусловлены трудностями.

На протяжении более 10 лет наша деятельность и движение к прогрессу подпитывалась клиентами. Когда вы достигли определенного уровня, возможно, кто-то удовлетворен, но через какое-то время может возникнуть впечатление, что в этом месте вы можете совершить еще какие-то новые прорывы?

 

В позапрошлом году клиент упомянул мне, что если бы нагревательная спираль распылительного картриджа была выполнена в виде структуры сетки волокна пшеницы, эффект был бы отличным. На самом деле, мы все знаем, что сетчатое ядро волокна пшеницы очень полезно, но его очень сложно изготовить. Ни одна компания не может гарантировать превосходный выход данной продукции и в полной мере продемонстрировать свои преимущества. Таким образом, большинство предприятий по-прежнему выбирают традиционные пружинные нити или хлопчатобумажные картриджи, поскольку они считают, что производство и выход продукции являются стабильными. Что касается сетчатого ядра волокна пшеницы, максимум что можно осуществить - сделать прототип в лаборатории, но который невозможно копировать партиями.

 

Дело не в том, что никто не пытался это сделать, а в том что витки очень неаккуратны, структура внешнего вида не эстетична, что приводит к утрате доверия.

Но я думаю, раз это хорошо работает, я должен это показать.

Поэтому мы начали преодолевать трудности. Не означает ли это, что структура нерациональна и не может быть произведена массово? то позволило нам пересмотреть все внутренние схемы внутреннего ядра. Разве это не означает нестабильный выход продукции? С самого начала проектирования я провел автоматическую и структурную оптимизацию, в результате чего производство было очень стабильным.

 

Клиенты также остались очень довольны. Распыляемый картридж имеет эстетичный внешний вид и простую структуру, что подходит для массового производства. Кроме того, в сочетании с высококачественным хлопком он особенно подходит для демонстрации вкуса табака, указанного в государственном стандарте.

 

Кто-то может задаться вопросом, почему хлопковый картридж является выбором государственного стандартного ароматизированного табака?

 

Прежде всего, молекулярные частицы табачной смолы со вкусом табака относительно велики, которые особенно легко блокировать при прохождении через микро отверстия распылительного картриджа. Микро отверстия хлопкового картриджа больше, чем у керамического картриджа, благодаря чему существует меньшая вероятность закупорки. Во-вторых, степень уменьшения всасывания хлопкового картриджа выше, а срок службы и время работы будут больше. В-третьих, емкость для хранения смолы в хлопковом картридже больше. Электронные сигареты с керамическим картриджем обычно заполняются 2 мл табачной смолы. Если говорить о хлопковом картридже, мы можем обеспечить заполнение на 6 мл или даже больше, максимум 20 мл.

 

Кроме того, государственный стандарт требует, чтобы температура в зоне распыления не превышала 350℃. Мы оснастили этот распылительный картридж функцией защиты от сухого горения. При превышении температура в 260 градусов, нагреватель выдает сигнал, управляющая микросхема немедленно отключает питание, при этом на корпусе начинает мигать маленький белый индикатор, указывая на то, что контроль температуры запущен. Высокая температура не повредит мой распылительный картридж, потребители также не почуют пригорелый запаха. Данная технология имеет большое значение для потребителей.

 

Если говорить честно, изготовить электронные сигареты со вкусом табака гораздо сложнее. Поскольку трудно регулировать вкус натурального табака с помощью одного только ароматизатора, в терминологии степень уменьшения аромата недостаточна. Реальность такова, что китайские курильщики очень упрямы. Люди, которые любят курить марку сигарет Yuxi, всегда курят Yuxi; те, кто любит Furong Wang, Haorizi и другие сигареты, всегда будут курить свои любимые марки. На лояльную базу пользователей трудно произвести впечатление. В дополнение к проблемам воспроизведения вкуса, я думаю, что в будущем будет очень трудно улучшить вкус табака. Поэтому наши практикующие работники призваны выполнять еще более высокие требования.

 

Работа с предприятиями по производству табачной смолы

 

Чтобы добиться хорошего вкуса табака, во-первых, необходимо приложить усилия для получения табачной смолы; во-вторых, мой распылительный картридж также не должен подвести. Если есть хорошая табачная смола, но мой распылительный картридж не может воспроизвести вкус, то рынок угаснет. Поэтому только при условии, что мы приложим достаточно усилий и будем медленно регулировать ситуацию, есть надежда на то, что в один день в будущем мы сможем полностью воспроизвести вкус таких марок, как Chunghwa, Furong Wang, Yuxi и т.д. и использовать эти классические вкусы, чтобы завоевать признание курящих групп населения, предпочитающих традиционные сигареты, и создать настоящий блокбастер среди товаров. Но сейчас нам еще предстоит пройти долгий путь, и всем нам, предпринимателям, еще многое предстоит сделать.

 

Какой вид табачной смолы больше подходит для изготовления хлопкового картриджа?

 

Во-первых, молекулы табачной смолы должны быть небольшими, предпочтительно менее 500 дальтон. Дальтон - это молекулярная единица. Чем меньше молекула, тем меньше вероятность засорения картриджа.

 

Во-вторых, мы надеемся, что динамическую скорость потока табачной смолы, широко известную как вязкость, можно регулировать в относительно небольшом диапазоне колебаний. Если в течение некоторого времени она будет густой, как паста, и жидкой, как вода, процесс распыления будет очень затруднен. Если вязкость умеренная, а амплитуда небольшая, то производство приборов для электронных сигарет будет гораздо более стабильным. Фактически, наша идеальная динамическая скорость составляет 70-130 (МПа·с).

 

Теперь, когда мы уже сделали хороший хлопковый картридж. Если его сочетать с хорошей табачной смолой, это определенно повысит общий уровень электронных сигарет. В настоящее время существует множество обычных хлопковых картриджей, которые имеют посредственный вкус. При ожидании сладкого вкуса, он просто сладковатый, а при ожидании кислого, он не такой уж и кислый. Затем, для лучшего проявления вкуса, они изо всех сил стараются добавить много ароматических веществ, которые вредны для потребителей. Изготовленный нами хлопковый картридж может полностью воспроизвести вкус с помощью небольшого количества табачной смолы, придавая вкусу очень чистое ощущение, а именно свежесть ароматность, сладость и насыщенность.

 

Таким образом, многие проблемы при разработке электронных сигарет в основном связаны с воспроизведением и распылением. На самом деле, не имеет значения, керамический это картридж или хлопковый, толстая пленка или сетка. Это всего лишь проблема внешнего вида. Тогда в чем же суть проблемы? По-прежнему существует проблема недостаточного распыления, короткого срока службы, утечки смолы и пригорания. Это настоящая проблема, ожидающая своего решения. Все это необходимо продолжать делать, чтобы решать проблемы потребителей и стимулировать прогресс отрасли, а также напоминать себе о ценности таким образом.

 

Чэнь Пин отлаживает лабораторное оборудование - микроскоп с цифровым отсчетом  с высоким увеличением

Фото /  Хушэнда

 

Возврат к сути табака

 

В плавный переходный период нашей индустрии электронных сигарет я тоже много раз задумывался. На мой взгляд, будущим трендом китайских электронных сигарет будет "электронизация табака" и "табачность электронных сигарет", а электронные сигареты постепенно вернутся к природе табака. В прошлом наши продукты были больше похожи на модные игрушки с различными фруктовыми вкусами и красочными оболочками. Но в будущем наши усилия будут направлены на то, чтобы сделать хороший картридж, который действительно будет соответствовать вкусу табака.

 

На самом деле важен не только хороший картридж, важный вопрос, над которым стоит задуматься, - как позволить потребителям пользоваться нашими высококачественными продуктами. Давайте возьмем в качестве примера европейский рынок. На самом деле общая структура продуктов на европейском рынке относительно бедна. Некоторые европейские производители привыкли покупать традиционный дешевый хлопчатобумажный картридж, который имеет неприятный вкус. Их логика заключается в том, что одноразовые доступные электронные сигареты объемом 2 мл и 3 мл должны быть оснащены дешевыми аксессуарами.  В итоге страдают потребители. Если они смогут использовать наш высококачественный хлопковый картридж, разовая стоимость увеличится всего на несколько центов, но улучшение вкуса может привести к удару путем сокращения размерности пространства, и общий уровень электронных сигарет значительно повысится.

 

Выходя на зарубежный рынок, наше предприятие также столкнулось с проблемами соблюдения некоторых соответствующих требований. Когда соблюдение требований становится главным приоритетом предприятий, производящих электронные сигареты, самодисциплина становится очень важным качеством предприятий. Например, Европа, Соединенные Штаты и другие страны и регионы приняли некоторые положения по охране окружающей среды, RoHS (Директива Европейского союза об ограничении использования определенных опасных компонентов в электронном и электрическом оборудовании), REACH (Регламент Европейского союза о регистрации, оценке, лицензировании и ограничении химических веществ) и соответствующие требования FDA. В тоже время мы соблюдаем самые высокие стандарты в стране и за рубежом.  В качестве другого примера, наш пищевой цех безопасности не имеет соответствующих обязательных требований. Конечно это может увеличить наши расходы, но это также может защитить интересы потребителей, поэтому мы продолжим выполнение всех требований.

 

То же самое происходит и на национальном уровне. Поскольку государство взяло нас под надзор, мы получили идентичность; пока существует рынок, нам предстоит многое сделать; если у нас будет уверенность, то у нас будут и неограниченные перспективы.

 

Требование государства состоит в том, чтобы электронные сигареты были настоящей табачной продукцией. Цель заключается в том, чтобы помочь курильщикам, которые не могут полностью бросить курить, преодолеть трудности и удовлетворить их основные потребности в курении, но определенно не побуждать к курению несовершеннолетних. Поэтому нам необходим табачный вкус, а также предупреждения на упаковке, чтобы убедиться, что эта цель полностью достигнута. Это и является нашей миссией в отрасти электронных сигарет.

 

Электронные сигареты заняли место в рядах новых видов табака. Со временем, если мы будем соответствовать требованиям, легализуем и будем развиваться с высоким качеством, электронные сигареты, как мы надеемся, станут новым стратегическим продуктом табачной промышленности Китая. 

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.