Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Платформа “ Sujianmao”: Цифровое соответствие нормам в новую эру электронных сигарет
Информация by 2FIRSTS
08.11.2022
"Sujianmao" - это платформа онлайн-услуг для индустрии Интернета + тестирования, предоставляющая единую онлайн-услугу тестирования для малых, средних и микропредприятий.

Тестирование на соответствие нормам, будь то в прошлом или в настояшем

 

Прогресс технологии научного тестирования никогда не достигался в одночасье, есть только упорство в течение долгих лет и постоянное совершенство в миллиметровом диапазоне. От древних ремесленников, отливающих свои имена на изделиях, до более чем 50 тысяч тестовых учреждений, круглосуточно работающих сегодня в Китае, система тестирования на соответствие нормам снова и снова модернизировалась, представляя собой стандартизацию производства и жизни людей и содержа в себе стремление к лучшей жизни.

 

С 1 октября 2022 года индустрия электронных сигарет также вступила в новую эру верховенства закона и стандартизации, когда все компании, производящие электронные сигареты, получили лицензию на свою деятельность, а обязательные национальные стандарты для электронных сигарет были официально введены в действие, как для продажи на внутреннем рынке, так и для экспорта, все они должны соответствовать соответствующим стандартам продукции, а будущее регулирование в различных странах также будет постепенно обновляться и совершенствоваться. Соответствие нормам становится как никогда важным, и в этом глобальном контексте спрос на тестирование продуктов для электронных сигарет значительно возрастет.

 

Тестирование персонала в лаборатории

Фото / pixabay

 

"Цифровое соответствие нормам" в эпоху Интернета

 

Наиболее ценным достоинством тестирования является профессиональная точность, подлинность и достоверность данных тестирования, которые объективно отражают конкретные свойства продукта на данный момент.       Тестовые учреждения, естественно, пользуются доверием, авторитетом и высокой квалификацией, которые дает им наука. Однако нынешнее состояние рынка тестирования таково, что даже если тестовые учреждения сильны, они часто демонстрируют характеристики «затягивания земли в тюрьму» из-за низкой степени коммерциализации своих брендов. Большинство частных сторонних учреждений развивают свой бизнес только в пределах своего ресурсного диапазона и географической зоны, и их эффективность не оптимизирована.

 

Наступление эры больших данных Интернета наверное может решить эту трудность. Использование Интернета для создания платформы для индустрии тестирования и предоставления услуг онлайн-тестирования для малых, средних и микропредприятий, что позволяет сократить расходы на тестирование и повысить эффективность тестирования, это является единой услугой цифрового соответствия нормам, предоставляемой платформой "Sujianmao".

 

Как профессиональная платформа тестирования, "Sujianmao" соединяет тестирующие стороны и тестовые учреждения соответственно - тестирующие стороны могут быстро узнать о многих авторитетных тестовых учреждениях через платформу, легко сравнить и выбрать лучшие из них, и быстро решить проблемы тестирования при поддержке эксклюзивного обслуживания клиентов; тестовые учреждения могут собрать потребности тестирования многих предприятий через "Sujianmao"  и предоставить полный рабочий день онлайн-услуг, значительно повышая эффективность тестирования.

 

Комплексные возможности отслеживания, обеспечивающие модернизацию предприятия

 

Все отечественные предприятия по производству электронных сигарет должны соблюдать «Меры по управлению электронными сигаретами» и национальный стандарт «Электронные сигареты», а платформа "Sujianmao" запустила ряд услуг по тестированию электронных сигарет для продвижения онлайновых, стандартизированных и интеллектуальных услуг в индустрии тестирования электронных сигарет. Различные сегменты тестирования электронных сигарет сильно отличаются друг от друга: масло для вейпенга, батареи, вейпы и сертификация имеют свои собственные системы, в то время как платформа "Sujianmao" имеет множество отличных поставщиков, которые оцениваются платформой после строгого аудита, а затем рекомендуются пользователям через профессиональную систему обслуживания клиентов и быстро доступны для тестирования, и платформа "Sujianmao" заменяет традиционный процесс тестирования эффективным интернет-решением.

 

Каждое предприятие может иметь сотни или даже тысячи отчетов об тестированиях продукции, и каждый отчет об тестированиях является краеугольным камнем соответствия нормам. Тестовые учреждения, сертифицированные платформой "Sujianmao", могут выдавать признанные на национальном уровне отчеты об тестированиях высокого стандарта. Кроме того, в качестве одного из основных компонентов качества электронных сигарет, государство установило в обязательном национальном стандарте для электронных сигарет, что литиевые батареи для электронных сигарет должны соответствовать требованиям маркировки и безопасности SJ/T11796.           Платформоа "Sujianmao" и и координационный центр и первое редакционное подразделение стандарта, Китайский институт стандартизации электронной техники (CESI), подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, чтобы полностью расширить возможности нового национального стандарта тестирования батарей для предприятий по производству электронных сигарет и в наибольшей степени обеспечить безопасность продукции.

 

Помимо обеспечения соответствия продукции нормативным требованиям, отчеты об тестированиях на безопасность также имеют большое значение для оптимизации и итерации продукции. Каждый отчет о тестировании может надежно храниться в облаке, его можно просматривать и анализировать с разных сторон, что помогает компаниям получить целостное представление о ситуации и лучше оптимизировать свои продукты и модернизировать технологии.

 

Углеродная нейтральность" становится фокусом развития каждого предприятия. Платформоа "Sujianmao" сотрудничает с Китайским институтом стандартизации электронной техники (CESI) для совместного запуска услуг по сертификации углеродного следа, используя передовую технологию оценки углеродного следа для количественной оценки выбросов парниковых газов в жизненном цикле предприятий и продуктов, помогая предприятиям достичь углеродной нейтральности продукции и создать "зеленые" фабрики. 

 

Для того чтобы ускорить технологию тестирования на десять минут, потребовались десятилетия мудрости ученых; добавление интернет-технологий значительно повысило эффективность процесса тестирования, сделав возможным больше "десяти минут быстрее". Добавление крыльев к традиционному процессу тестирования - это, пожалуй, самое большое значение интернет-технологий в эпоху соответствия нормам.

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.