Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Углубление международного сотрудничества и содействие высококачественному развитию - Первая китайско-российская встреча по обмену опытом в индустрии электронных сигарет успешно проведена
ИнформацияОригинал by 2FIRSTS
19.05.2023
15 мая в Москве состоялась китайско-российская встреча по обмену опытом в индустрии электронных сигарет. Конференция была совместно организована 2 firsts и Российским Никотиновым Союзом, и проводилась в контексте развития индустрии электронных сигарет, вступающей в правовое регулирование и соблюдение нормативных требований в Китае и России, с целью укрепления сотрудничества и связи между отраслями двух стран и содействия двусторонней торговле и высококачественному развитию отрасли.

15 мая в Москве состоялась китайско-российская встреча по обмену опытом в индустрии электронных сигарет. Конференция была проведена в контексте вступления индустрии электронных сигарет в стадию развития правового регулирования и соответствия в Китае и России, с целью укрепления сотрудничества и связи между отраслями двух стран и содействия качественному развитию двусторонней торговли и промышленности.

Конференция получила мощную поддержку как со стороны Китая, так и со стороны России. Сергей Катасонов, сопредседатель экспертной комиссии по распространению никотиновой продукции Государственной Думы РФ, посетил конференцию в качестве специального гостя. Компания NICTON, один из крупнейших дистрибьюторов никотина в России, присутствовала в качестве представителя российских предприятий. Среди китайских компаний были представлены: Shenzhen Zinwi Bio-Tech Co., Ltd., Smiss Technology Co., Ltd., Bengbu Qiwu Electronic Technology Co., Ltd., Best Electronic Technology (Dongguan) Co., Ltd. и другие. Соорганизаторами конференции выступили Shenzhen 2FIRSTS Technology Co., Ltd.  и Российский Никотиновый Союз.

 

Конференция началась с выступлений Андрея Лоскутова, президента Российского Никотинового Альянса, и Чжао Туна, генерального директора Shenzhen 2FIRSTS Technology Co., Ltd., в качестве сомодераторов конференции. Оба ведущих рассказали об истории и процессе подготовки этой конференции. Было сообщено, что подготовка конференции заняла полгода и прошла успешно при совместной поддержке всех сторон Китая и России.

Сергей Катасонов выразил свое признание и благодарность за проведение данной конференции, подчеркнув необходимость и актуальность укрепления обменов между российской и китайской промышленностью в области развития комплаенса. В то же время он представил текущую ситуацию и прогресс российского законодательства в области регулирования электронных сигарет, а также объяснил участникам логику и направление регулирования электронных сигарет в России через обзор истории регулирования никотиновой продукции в России. Он также подробно рассказал о "системе лицензирования производства и торговли" и "запрете на вкусовые добавки", которые вызывают озабоченность российской и китайской индустрии.

Представитель российских компаний рассказал о ситуации на российском рынке электронных сигарет и подчеркнули, что новая регуляторная политика в России приведет к глубоким изменениям на рынке, что даст новые возможности для дальнейшего развития и сотрудничества между китайскими и российскими совместимыми компаниями.

Китайские предприятия, участвовавшие в конференции, охватывали различные области, такие как производство жидкости для вейпинга, брендинг и техника, и являлись типичными представителями "Made in China" и "китайских брендов" в сфере электронных сигарет. Представители китайских предприятий рассказали о преимуществах китайской цепочки поставок электронных сигарет, своих собственных преимуществах и текущей ситуации их бизнеса в России, а также высказали предложения и ожидания относительно будущей российской политики регулирования электронных сигарет. Все китайские предприятия выразили надежду на то, что в долгосрочной перспективе российские электронные сигареты будут развиваться в соответствии с требованиями законодательства.

Российская и китайская стороны провели дружескую и теплую дискуссию по вопросам сотрудничества. Участники согласились, что успех этой встречи по обмену опытом положил начало углубленному общению и сотрудничеству между российской и китайской индустриями электронных сигарет. Китай является центром глобальной цепочки поставок электронных сигарет, а Россия - одним из крупнейших и быстрорастущих рынков в мире. Углубленные обмены и сотрудничество между российской и китайской промышленностью будут способствовать дальнейшей поддержке развития соответствующих предприятий в обеих странах, дальнейшему продвижению модернизации промышленности в обеих странах и дальнейшему углублению высококачественного развития двусторонней торговли. Все стороны на встрече заявили, что следующим шагом будет работа по содействию обмену и сотрудничеству между российской и китайской индустриями электронных сигарет на более высоком уровне.

Во время встречи Го Сяоюй, соучредитель и главный операционный директор компании Shenzhen 2FIRSTS Technology Co., Ltd., вручил Сергею Катасонову "Ежемесячный отчет о глобальном регулировании электронных сигарет (русская версия)", подготовленный компанией 2FIRSTS. Отчет охватывает ситуацию с регулированием, политические тенденции и отраслевые тренды на основных мировых рынках электронных сигарет и был высоко оценен Сергеем Катасоновым.

 

Echo Guo and Sergey Katasonov | 2FIRSTS

 

О компании 2FIRSTS

 

Shenzhen 2FIRSTS Technology Co., Ltd. является мировым лидером в области СМИ и аналитических центров по технологии парообразования. Компания управляет глобальным веб-сайтом 2firsts.com, доступным на китайском, английском и русском языках. Компания построила глобальную информационную и сервисную сеть с медиа-центрами в Шэньчжэне, Вашингтоне, Лондоне, Москве и Джакарте, создав глубокую связь между китайской цепочкой поставок электронных сигарет и глобальным потребительским рынком.

 

*Настоящая статья является оригинальной статьей Шэньчжэньской научно-технической компании с ограниченной ответственностью 2FIRSTS. Авторские права и лицензия статьи принадлежат компании. Без разрешения любое подразделение или частное лицо не должно копировать, перепечатывать или использовать другие способы нарушения авторских прав компании, при этом компания оставляет за собой право на привлечение к ответственности. *