Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Продолжается разгорающийся скандал вокруг снятия с продажи ELFBAR
Глобальные регулирования by 2firsts
15.02.2023
Продолжается разгорающийся скандал вокруг снятия с продажи ELFBAR. Британское регулирующее учреждение в области фармакологии сообщает, что продукт по-прежнему находится на рассмотрении, поэтому не может дать ответа.

10 февраля компания ELFBAR провела встречу и опубликовала заявление с Ведомством по контролю за лекарственными средствами и медицинскими изделиями Великобритании (MHRA) по вопросам соответствия своих продуктов требованиям. Они извинились и обещали отозвать нарушающие правила продукты. По данным интервью, взятых у "2firsts", MHRA сообщило, что пока еще рассматривает заявление ELFBAR и не может дать более подробный ответ. Ассоциация электронных сигарет Великобритании (UKVIA) и Ассоциация независимой торговли электронными сигаретами Великобритании (IBVTA) временно отказались высказываться по этому вопросу.

 

6 февраля британская газета "Дейли Мэйл" сообщила, что в результате анализа образцов продукции, вкус "арбуз" в электронных сигаретах ELFBAR 600 выявлено превышение содержания никотина. Затем три крупных ритейлера Великобритании сняли связанные с этим продукты с продажи, а дистрибьютор ELFBAR в Великобритании отозвал свои продукты.

 

События продолжают накаляться, "2firsts" провел интервью с MHRA, а также с Британской ассоциацией электронных сигарет (UKVIA) и Британской независимой торговой ассоциацией электронных сигарет (IBVTA), чтобы узнать их мнение и позицию по этому вопросу.

 

Главный исполнительный директор IBVTA Джиллиан Голден заявила, что ей нужно обсудить этот вопрос с правлением, прежде чем можно будет раскрыть больше информации.

 

UKVIA в своих ответах на запросы 2firsts сообщила, что данная тема является чрезвычайно чувствительной и что на данный момент не могут раскрыть никакой информации, потому что переговоры между Elfbar и MHRA все еще продолжаются.

 

Amira, представитель отдела медиа-связей MHRA, ответила на запрос "2firsts", заявив, что MHRA рассматривает заявление Elfbar, поэтому не может комментировать эту расследование. Однако в письме Amira высказала единый подход с UKVIA и IBVTA, цитируя их заявление на Twitter, что Elfbar провела переговоры с регулятором после обнаружения превышения уровня жидкости в продукте Elfbar 600. ELFBAR обещала отозвать соответствующие продукты с рынка до их соответствия требованиям.

 

Amirah указала, что регулирование электронных сигарет в Великобритании (включая одноразовые электронные сигареты) управляется несколькими организациями и подчиняется множеству систем, таких как TRPR. Органы регулирования электронных сигарет включают Бюро торговых стандартов (Trading Standards), Исполнительное управление по здравоохранению и безопасности (Health and Safety Executive), Агентство стандартов рекламы (Advertising Standards Agency) и Общественное управление здравоохранением Англии (Public Health England). В настоящее время эти регулирующие органы сотрудничают с торговыми организациями, чтобы выявлять и удалять с рынка несоответствующие нормам продукты и помогать производителям достичь соответствия требованиям.

 

"2firsts" активно связывается с соответствующими супермаркетами и оптовыми продавцами и будет своевременно предоставлять последние новости. Следите за обновлениями.

 

Для более подробной информации, пожалуйста, перейдите на страницу ELFBAR с превышением никотина на 50% снят с продажи в британских супермаркетах “.

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.

 

* Настоящая статья является оригинальной статьей Шэньчжэньской научно-технической компании с ограниченной ответственностью 2FIRSTS. Авторские права и лицензия статьи принадлежат компании. Без разрешения любое подразделение или частное лицо не должно копировать, перепечатывать или использовать другие способы нарушения авторских прав компании, при этом компания оставляет за собой право на привлечение к ответственности. *