Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Швеция достигла самого низкого уровня курения в Европе благодаря вейпам
Глобальные регулирования by Business Wire
10.12.2022
Одним из залогов успеха Швеции в борьбе с курением стала легализация электронных сигарет, сообщает информационное агентство Business Wire.

Согласно данным Комиссии по оральному никотину (Oral Nicotine Commission), текущий уровень курения в Швеции снизился до 5,6% — это самый низкий показатель во всей Европе. В ближайшие годы Швеция может стать первой в мире страной, «свободной от табачного дыма» — такой статус могут получить только те страны, где доля курящих составляет менее 5% населения.

 

Примечательно, что еще в 1980-х гг. уровень курения в Швеции достигал 35%. Следующий самый низкий уровень курения в Европе вдвое выше, чем в Швеции, при этом средний показатель по ЕС составляет около 23%, что в 4 раза выше, чем в Швеции.

 

«Если бы все курильщики в мире, а это около 1,1 млрд человек, перешли бы на один из менее вредных альтернативных бездымных продуктов на основе никотина, это могло бы предотвратить болезни и спасти миллионы жизней во всем мире. В Швеции нашли пожарную лестницу для курильщиков. Нам нужно работать вместе, чтобы повторить шведский опыт во всем мире для спасения жизней», — считает президент Health Diplomats и организатор мероприятия Комиссии по оральному никотину Делон Хуман (Delon Human).

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.