Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Вейпы помогли Новой Зеландии снизить потребление сигарет до рекордно низкого уровня
Динамика рынка by nzherald.co.nz
23.11.2022
Основными потребителями сигарет остаются представители коренного народа Новой Зеландии маори, сообщает The New Zealand Herald.

Ежегодное исследование здоровья Новой Зеландии показало, что число людей, которые ежедневно курят сигареты, упало до рекордно низкого уровня в 8% по сравнению с 9,4% в прошлом году.

 

При этом снижение потребления сигарет в Новой Зеландии сопровождалось ростом популярности вейпов. Около 8,3% жителей Новой Зеландии в настоящее время используют электронные сигареты ежедневно, в 2021 г. их насчитывалось 6%.

 

Комментируя результаты исследования, представители организации Aotearoa Vapers Community Advocacy (AVCA) заявили, что новозеландская стратегия снижения вреда от табака (THR) работает. «Сейчас уровень курения в Новой Зеландии вдвое меньше, чем 10 лет назад. Только за последний год число курящих сократилось на 56 000 человек. Это удивительно, если учесть дополнительный стресс для людей из-за пандемии и роста стоимости жизни», – сказала соучредитель AVCA Нэнси Лукас (Nancy Loucas).

 

«В других странах наблюдается рост уровня курения во время блокировок и ограничений Covid, но Новая Зеландия снова нарушила эту тенденцию. Это связано с тем, что наше министерство здравоохранения и поставщики медицинских услуг приняли стратегию THR, переводя курильщиков на вейпы как на безопасный и невероятно эффективный инструмент отказа от курения», – добавила Лукас.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.