Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Предложение о легализации электронных сигарет, содержащих никотин, было выдвинуто членом партии "Зеленые" Австралии.
Информация by CITY HUB
02.03.2023
Австралийский депутат Зеленой партии предложил законодательный акт об легализации никотиновых электронных сигарет для взрослых в Австралии. Данное предложение направлено на снижение риска, связанного с приобретением электронных сигарет через чёрный рынок среди молодежи, а также на регулирование негативного влияния устройств для электронного курения.

Австралийский депутат партии "Зеленые" и представитель министерства здравоохранения Кейт Ферманн предложила законопроект, который предусматривает легализацию никотиновых электронных сигарет для взрослых в Австралии. Цель законопроекта - сократить возможность молодежи получать электронные сигареты через черный рынок и регулировать негативные воздействия, связанные с устройствами для электронных сигарет.

 

Данный проект описывает стратегии, направленные на сокращение негативных последствий потребления электронных сигарет. Предложения от зеленой партии будут включать мониторинг и снижение содержания никотина в электронных сигаретах.

 

Зеленая партия также предложила требование введения предупреждений о здоровье на всех продуктах электронных сигарет, аналогичных существующей на обычных сигаретах, а также создание системы утилизации, чтобы минимизировать загрязнение отходами от незаконных электронных сигарет.

 

Зеленые партии предлагают, чтобы производители несли ответственность за утилизацию электронных сигарет, а розничные продавцы вели систему утилизации "дымовых отходов".

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.