Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Филиппины повысили акциз на электронные сигареты
Глобальные регулирования by газета Manila Bulletin
21.11.2022
С 2024 г. налог на табачную продукцию в стране будет ежегодно увеличиваться на 5%, сообщает газета Manila Bulletin.

Бюро внутренних доходов Филиппин повысило акцизные ставки на электронные сигареты. Начиная со следующего года акциз на систему нагревания табака (традиционная упаковка из 20 сигарет) была увеличена с 30 песо до 32,50 песо за пачку. Акциз на жидкость для вейпа вырос с 47 песо до 52 песо за миллилитр. Классический и freebase-вейп будет облагаться акцизом в 60 песо за 10 миллилитров (вместо 55 песо в текущем году).

 

Налоговое ведомство Филиппин также объявило о плане ежегодно увеличивать акциз на перечисленные выше три типа электронных сигарет и жидкостей для них на 5%, начиная с 2024 г. 

 

«Повышение налогов направлено не только на увеличение доходов бюджета, но и на повышение розничных цен, чтобы свести к минимуму нездоровую привычку курить», – прокомментировал представитель Бюро внутренних доходов.

 

Акцизная ставка на различные новые виды табака была увеличена с нынешних 2,50 песо до 2,60 песо за килограмм с последующим повышением на 4% каждый год. К новым видам табака ведомство относит негорючие продукты, изготовленные из табачного листа и содержащие никотин.

 

Незаконное производство, ввоз или распространение этих продуктов на Филиппинах наказывается двумя годами тюремного заключения и штрафом в размере 2 млн песо.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.