Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Марокко повышает налоги на вейп на 40%
Глобальные регулирования by Morocco zero detail
17.11.2022
Решение было принято после того, как правительство Марокко внесло поправку в Закон о финансах от 2023 г., расширяющую налоговую базу за счет включения туда кальяна без табака и электронных сигарет, сообщает газета Morocco World News.

Комитет по финансам и экономическому развитию Марокко повысил налог на табак для кальянов и электронные сигареты. За каждый килограмм табака для кальяна потребители должны будут платить 675 дирхам ($63). Ввозные пошлины на электронные сигареты и жидкости для них вырастет с 2,5% до 40%.

 

«Мы в шоке. Это решение окажет огромное влияние на будущее электронных сигарет в Марокко. Экономически это будет очень тяжело. Вейп наверняка станет предметом роскоши для некоторых людей», – прокомментировал продавец электронных сигарет в районе Маариф в Касабланке. По его словам, цены на вейп из-за повышения пошлин и налогов вырастет на 300 дирхам ($24).

 

Марокканские чиновники заявили, что рост налогов и пошлин «направлены ​​на сохранение здоровья потребителей, особенно молодых людей, и на их защиту от негативных последствий потребления и зависимости от этих продуктов».

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.