Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Корейская таможня усиливает борьбу с уклонением от уплаты налогов на электронные сигареты
Глобальные регулирования by The Korea Bizwire
17.11.2022
Продавцы, пытающиеся выдать табачный никотин за синтетический, чтобы избежать уплаты налогов, попадают под прицел корейских таможенников, сообщает издание The Korea Bizwire.

Магазины электронных сигарет в Сеуле

Фото /  The Korea Bizwire

 

Таможенная служба Южной Кореи объявила о плане ужесточить меры против продавцов, которые перевозят жидкости для электронных сигарет на основе табачного листа под видом синтетического никотина, чтобы уклониться от уплаты налога за импорт такой продукции.

 

Жидкости для электронных сигарет на основе синтетического никотина, изготовленные из химических материалов, классифицируются не как сигареты, а как промышленные товары и, следовательно, освобождаются от налога на потребление сигарет в Корее. В то же время жидкости для электронных сигарет, изготовленные из натурального никотина, классифицируются как сигареты в соответствии с налоговым законодательством и, следовательно, облагаются внутренней пошлиной в размере 1799 вон ($1,32) за 1 миллилитр.

 

Корейские таможенники разработали высокоточный метод определения того, извлекается ли никотин, содержащийся в жидкости для электронных сигарет, из листьев табака или создается в лаборатории. Такой метод в 30 раз повышает точность обнаружения табачного никотина.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.